"Космофарм"

Другие названия: ЗАО "КФиЗ"
Регион работы: Воронеж

Компания «Космофарм» была основана в 1974 году, как филиал Воронежского химико-фармацевтического завода, для разработки, производства и поставки медикаментов для космической отрасли СССР. Нами было разработано более 40 препаратов, как лечебных, так и общеукрепляющих и поддерживающих, учитывающих в своем действии переносимые космонавтами перегрузки и прочие атипичные условия. Весьма быстро компания от разработки продукции для космонавтов перешла к разработке и производству фармацевтических средств, в основе которых лежат научные исследования, производящиеся в космических условиях. Часть препаратов была разработана с помощью фармацевтических исследований в условиях микрогравитации на низких орбитах. К сожалению, в 1994 году компания прекратила свое существование, но была возрождена в 2003 году. Сегодня мы сотрудничаем с ГКпКД «Роскосмос», Swiss Space Systems (Швейцария), Институт за космически изследвания и технологии БАН (Болгария) и др. Мы используем самые передовые технологии, как отечественные, так и мирового уровня, и наши продукты отвечают всем мировым стандартам качества (iso 9001).

Отзывы о компании «"Космофарм"» Всего: 1