Відгук про роботодавця «Явир 2000» Добавлен: 22.02.13 13:48

Інші назви: ЧП Явир-2000
Сфера діяльності: Послуги: Охорона
Телефони: по вопросам охраны: (097) 00-22-000;департамент охраны(0532) 60-65-91
Адреса: Україна, м. Сімферополь

Компания «Явир-2000» признанный лидер охранных услуг Украины с 19-ти летним опытом работы в индустрии безопасности, предлагает Вашему вниманию полный спектр услуг по организации физической охраны и обеспечению техническими средствами безопасности.
Автор(-ка): Владимир Шарапов (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: охранник
Дата початку роботи: Листопад 2012 г.
Стартова зарплата: $200
Поточна зарплата: $120
Корисність відгуку: 23 - 3 = +20

Положително охарактеризовать ЧП Явир-2000 не могу, пока сплошной обман и не уважение к коллективу

Компания Явир 2000 (г.Полтава) выиграла тендер на охрану предприятий ПАО"ДТЭК Крымэнерго" и получила в наследство около 500 человек охраны на всех объектах Крымэнерго. Большинство персонала охраны работают не один десяток лет, являются специалистами, знающими своё дело и охраняемую территорию со всеми её изъянами. На момент перехода в Явир 2000, оклад охранника составлял 1730грн., руководство охранного предприятия Явир 2000 дало устную гарантию, что не будет сокращать численность охраны и сохранит зарплату на том же уровне! И зря мы им поверили! Во первых нас не оформили должным порядком и только обещали, что все записи в трудовой книжке будут сделаны, согласно заявления о приеме на работу от 22 ноября 2012г. Такое "подвешенное" состояние продлилось больше двух месяцев. За этот период выяснилось, что зарплата наша будет не 1730грн., как обещали, а не более 1300грн., причем не оклад, а оплата по отработанным часам. Но и это не все, оказывается ночные часы и праздничные дни они тоже не оплачивают, и переработку сверх установленной нормы тоже не оплачивают. Но самое интересное - через две недели работы в Явир 2000, выяснилось, что будет сокрашение численности охраны, как минимум на треть, а количество постов и площадь охраняемых объектов остается прежней, а значит Явир 2000 получает от Крымэнерго те же договорные деньги за охрану объектов и экономит на зарплате охранников, более того они не платят налоги государству и не производят отчисления в пенсионный фонд. По приблизительным подсчетам, за два месяца (декабрь-январь), Явир 2000 украл более одного миллиона гривен, можно предположить, что это делалось с молчаливого согласия руководства ДТЭК Крымэнерго, а может и долевого участия оного. Сейчас проводится прокурорская проверка ЧП Явир 2000, по жалобе одного из коллективов охраны. Хотелось бы верить в справедливость, и навести порядок в Украине, и чтоб не закончилась проверка формальной отпиской!