Відгук про роботодавця «Велика кишеня» Добавлен: 06.03.13 23:50

Основна назва: Велика кишеня
Інші назви: Супермаркет "Велика кишеня", Квиза трейд
Адреса: Україна, м. Харків

Супермаркет продуктов и бытовой химии
Автор(-ка): Закаленная (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Региональный менеджер по рекламе
Дата початку роботи: 2007 г.
Дата звільнення: 2008 г.
Корисність відгуку: 3 - 2 = +1

действительно хорошая школа жизни, если вы выплывете из этого дерьма, то вам уже ничего не будет страшно

компания состоит из людей, у каждого из которых своя отдельная миссия, т.е. каждый делает что-то свое и плевать он хотел на остальных. текучка жуткая, причем на всех уровнях. когда я пришла работать (не продавцом или разнорабочим, а менеджером по рекламе, поэтому я прекрасно знаю ЧТО твориться на разных уровнях), то меня никто не учил. я битых 2 недели ходила по Киевскому офису и "доставала" персонал, который должен был меня учить, а всем было "некогда", меня футболили на протяжении всего так называемого "обучения". после чего экстренно отправили в родной город "открывать новый супермаркет". и я зеленая, на которую все в Киеве наплевали, работала по 14-16 часов в день, с 1 выходным в месяц. все что делало мое руководство - это ставило неадекватные планы и выносило мозг, а на все вопросы "как это сделать?" бросало "сама разберешься", на протяжении всего периода работы обещая найти еще одного менеджера в помощь. так я и уволилась не увидев ни помощи, ни своей замены, потому что ТАК пахать за гроши никто не хотел.
нужно заметить, что все то было довольно давно. есть небольшая надежда, что с тех пор, как я уволилась, в компании стало лучше, но судя по тому, что твориться в самих супермаркетах, там все только ухудшается.

и немного из "черного юмора компании". застала я такой веселый момент. кто-то из верхушки, видимо спустившись с Олимпа, увидел в проходе консультанта от ТМ, жутко ему это не понравилось (может консультант не трезв был или на ногу наступил божеству, история о том умалчивает). да только на следующий день полетели во все магазины сети письма о запрете консультантов в торговых залах. все отделы рекламы в шоке, места проданы, счета оплачены, представители ТМ штурмуют офис. а из киевского отдела рекламы приходит план "продать местовых консультантам на N-ю сумму" на справедливый вопрос менеджеров по рекламе со всех регионов страны "а как же мы их продадим, если консультантов запретили?" руководство пожало плечами и сказало, что "тот факт, что это услугу нельзя продавать, не повод не выполнять план".

в этой истории вся суть компании: куча начальства и у каждого своя песенка. а ты танцуй как хочешь, но чтобы под все мелодии попадал!