Відгук про роботодавця «Фози» Добавлен: 04.06.13 14:17

Основна назва: Фози
Інші назви: Фоззи, Сильпо, Фора, Fozzy
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Ровно, Фоззи

Сеть магазинов, аптек и все в таком духе
Автор(-ка): Сотрудница (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Грудень 2008 г.
Дата звільнення: Березень 2013 г.
Стартова зарплата: $140
Фінальна зарплата: $180
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2

Зарплату дают

Прочитала отзывы по всем филиалам и поняла, что картина практически одинаковая. Что, впрочем, характерно для страны, где народ держат за быдло, которое будет счастливым, если получит хоть какую то подачку.
У нас в Ровно за 5 лет зарплату подняли на 200 гривень (с 1300). Это я говорю про рядовых сотрудников. У руководящего состава зарплата намного больше, плюс многотысячные премии. Как будто только они работают. Магазин часто занимает первое место среди филиалов, управляющий получает звание олимпийского директора и бесплатную путёвку.А сотрудникам на 5-ти летие - несчастный торт и пару записей в трудовые книжки. Когда задаётся вопрос: Почему у нас среди филиалов самая низкая зарплата, отвечают: Ну, у вас провинция, цены ниже. А работу, что меньше делаем, спрашивается? Нашли дармовую рабочую силу... А почему бы и нет? Вместо уволившегося двое приходят. Правда и через неделю - две уходят. В отделах куча ночных смен. Переработки постоянные, но никому не платят. Премии не получишь, зато на штраф нарваться можно легко.
Смотрела фотографии корпоративного сайта, про то, как в Киеве праздновали Новый год и юбилей Фоззи. Понятно куда наши деньги идут... У нас корпоративы проводятся так: Идёшь на корпоративный Новый год? Сдавай 200 гривень. Хочешь поехать в Киев поддержать футбольную команду? Заплати за автобус. Про 5ти летие магазина уже говорила - по жалкому кусочку торта на отдел.
Я, наивная, думала, что Фоззи - это "капитализм с человеческим лицом", а тут самое примитивное крепостничество. Невольно вспоминается шутка из интернета: Требуются сотрудники на должность раба с возможностью карьерного роста до холопа...