Отзыв о работодателе «Bear Hostel» Добавлен: 12.06.13 21:35

Основное название: Bear Hostel
Другие названия: Беар Хостелс
крупнейшая сеть хостелов Москвы, насчитывающая 3 хостела в историческом центре Москвы на станциях метро Смоленская, Маяковская и Арбатская.
Автор: Катерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент
Дата собеседования: 2012 г.

Сходить, чтобы отыграться на аферистах, а так не знаю)

Позвонила по телефону девушка HR, пригласили на собеседование в кафе Ньокки на Новом Арбате. Вакансия - ассистент руководителя. Я согласилась, подумала, что это интересное предложение.

Когда я вошла в кафе, там было очень шумно и несколько неудобно для интервью. Я поднялась на второй этаж и увидела рыжую девушку за большим столом, которая улыбалась во все 32 и строила глазки какому-то толстому парню, лет 28-32 на вид, в растянутом свитере с Mac буком и кучей прибамбасов, которые были раскиданы по всему столу.
Они меня заметили, и молодой человек сразу же сделал очень задумчивый занятой вид. Я представилась пожала руку девушке, протянула руку ему, он нехотя оторвал свою пухленькую ручку от Mac'a и еле еле пожал её мне, представившись Даниилом. Я подумала, что он тоже HR, НИКАК, НИЧЕМ, НИКАКИМ МЕСТОМ я не смогла бы подумать, что ЭТО может быть моим будущим руководителем...но это оказалось так.
Молодой человек самозабвенно начал рассказывать про то, что он ищет человека, которому передаст часть своих полномочий, так как он очень занят (ну я так и поняла, что он дико занят, он ведь сидел в бомж-свитере, времени на то, чтобы купить что-то приличное нет - жаль парня). Всё это время девушка (она не сказала ни одного слова за интервью) смотрела на него так, как будто он страну в прошлой жизни спас.
Я его попросила поподробнее рассказать мне о вакансии, какая ставка, дмс и т.п., на что он очень презрительно на меня посмотрел и сказал: "Мы поступим следующим образом: Вы пойдете под видом тайного покупателя в один из моих Хостелов и забронировать его на группу туристов. Посмотрите на Хостел, как работают люди, как обстановка, а потом напишете мне эссе и перешлёте на почту. Если мне понравится, то с Вами свяжутся и возможно предложат повторное собеседование". Молодой человек подтолкнул мне моё резюме с видом "вали отсюда". Я спокойно встала, попрощалась и ушла. Именно попрощалась, потому что с аферистами, я не хочу иметь никаких дел!
Это надо же так нагло выставляться! Бесплатный обзор ему провести! Такое вот эссе стоит порядком. Так что, дорогие люди, не тратьте Ваше время на такой мусор! Если Вас встречают в кафе (нет офиса?), в жуткой одежде (он вроде не Стив Джобс, может я ошибаюсь), то это практически 100% провал.