Отзыв о работодателе «Додо Пицца» Добавлен: 30.03.14 15:10

Основное название: Додо Пицца
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 8-800-333-00-66
Адрес: Россия, г. Сыктывкар

Изготовление пиццы, доставка пиццы.
Автор: Леонид (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Интернет халявный

Проработав в "офисной" должности считаю своим долгом предостречь от подобной ошибки других.
Внутрення установка для сообщения с внешними контрагентами, работниками: как можно меньше давать обязательств на бумаге в виде договоров. Никаких письменно записанных цифр и дат от имени ПиццаВенчур. Использовать только устные обещания, по ним никаких обязательств не возникает и исполнять их не обязательно и даже не желательно. Желательно тянуть время до полного "выматывания" второй стороны устного договора. Потом расставание и привлечение другого лоха красивыми, фантастическими росказнями. С теми, кто пытается записать обязательства, не сотрудничать изначально.
Часто обсуждается небольшое повышение зарплаты после достижения определенных показателей прибыли. Однако на практике не осуществимо так как много продукта и прибыли уходит на убыточные промоакции и эксперименты с инфосистемой, которые отдачи не дают. Сейчас директор Овчинников пытается насобирать займов от простых людей, которые будут направлены на затыкание дыр в собственной розничной сети (она категорически убыточная, данные по отчетности "своих" пиццерий нигде не найдете - засекречено) и на путешествия по заграницам и отелям его самого. Руководители подразделений категорически против займов так как они заведомо не возвратные, но кто бы их слушал. В блоге сообщает что откликнулось много инвесторов, на самом деле всего на несколько млн. рублей, да и то иногородние, местные жители знают что на самом деле творится внутри и инвестировать в такое нет желающих.
Массовые увольнения из офиса показывают отсутствие роста компании, месяц за месяцем сотрудников все меньше. Из-за крошечной зарплаты ушел с должности управляющий пиццерии в районе Орбита. Сейчас временно работает менеджером на кухне - ответственности меньше, зарплатка та же.
Много ресурсов уходит на искусственный пиар. С этой целью даже планируется запуск коптера для доставки. Практического (производственного) смысла нет совершенно, зато шуму много.
Неудачников заманивают обещаниями про будущий рост сети и рост зарплат. Но проходят месяцы, год и ничего не меняется. Ничего удивительного, это стандартный удел неудачников быть обманутыми. Ставка безропотных, молчаливых. Парням запрещено даже здороваться за руку. Ощущение что гермафродиты работают. Мужики не мужики, девушки без макияжа и в отвратительной одежде. В основном работают те, у кого нет личной жизни, графики составляются именно под таких. Нормальных парней там нет, а девушки склочницы, за спиной друг у друга строят пакости, улыбаясь ненастоящими улыбками.
Как говорится "И если есть на свете дураки, нам жить обманом стало быть с руки". Лузеры! Вас ждут с нетерпением!