Відгук про роботодавця «Ашан» Добавлен: 17.02.09 23:33

Основна назва: Ашан
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ

Гипермаркет
Автор(-ка): Azazel (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: продавец-консультант
Дата співбесіди: Лютий 2009 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

не заметила (может слепая)

Здравствуйте! разрешите мне немного рассказать о своём собеседовании в гипермаркете "Ашан", что на Московском,15. Начну с начала. Сначала попросили по телефону принести подробное резюме (претендовала на вакансию продавца-консультанта), у меня самой высшее образование и стаж работы в магазинах розничной торговли около 5 лет, и 1,5 года на руководящих должностях. Ну я всё понимаю кризис в стране, работы нигде нет поэтому и пошла продавцом. И вот прихожу я со своим резюме, на меня посмотрели, спросили где работала и сказали, что в резюме можно написать всё что угодно, и то, что я написала ещё надо очень тщательно проверить(откровенно намекая на моё враньё), тогда у меня возник вопрос - зачем при таком отношении к потенциальному соискателю, вообще просить подробное резюме. Затем мне сказали, что перезвонят на мою бывшую работу, благо там у кого-то какие-то знакомые и выяснят "чем я дышу". А вообще-то мне сказали на прощанье, у нас сейчас набора персонала нет и чтоб я приходила в конце марта. Выхожу я на улицу с очень неприятным осадком в душе от этого собеседования, и о ужас, вижу, что в отдел кадров стоит большая очередь на собеседование, хотя "набора то нет"!!! при таком отношении хочеться процитировать одну мудрость :" Мне не нужен работодатель, который не ценит своего соискателя!"