Отзыв о работодателе «4sport» Добавлен: 24.05.14 12:19

Основное название: 4sport
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Зеленоград, 4 район

Продажа спортинвентаря
Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Январь 2014 г.
Дата увольнения: Май 2014 г.

Т.к работа в этом магазине скотская и если вы войдете в доверие к продавцам то вас научат : Выносить из магазина любой инвентарь , одежду "мимо" кассы , пробивать товар так же не кладя деньги в кассу , на мой вопрос часто ли они этим занимаются ? Мне сказали " а ты попробуй тут полную з/п получить)))))

Ну с чего бы начать? Хм думаю с з/п : Итак при попадании в этот магазин мне предложили пройти стажировку 2 недели во время которой я буду работать по 4 часа в день за 400 рублей , если по истечению этого срока я чем то не устрою их то меня следовательно не берут а деньги не выплачиваются :)
Далее идет ставка в 1000р/ день , что бы прыгнуть выше лижи пятую точку менеджерам т.к они сообщают о продуктивности сотрудника и возможно тебе повысят ставку на 100р (я не шучу)оклада как такого нет т.к не по трудовой и не по трудовому договору вас не оформляют - вы фактически человек с улицы.Вот тут и начинается самое интересное : В магазине работают два менеджера - Дима и Маша у которых просто сверх гениальное отношение к продавцам , к примеру в один из прекрасных дней дней общаюсь с Дмитрием , все замечательно .. На след день прихожу спрашиваю как дела а в ответ мне прилетает : "За не соблюдение субординации штраф тебе 200 рублей ".Весело да ? Это еще цветочки .... Пытаешься намекнуть про зарплату мол сколько и когда и тебе в ответ так же прилетает : " ты здесь вообще бомж , если захочу ты свою з/п не получишь!" Менеджер Маша тоже не отличается особой адекватностью , пришла она как то и начала на всех орать тд и тп , и все продавцы хватанули по штрафу за : " размер футболки весит не по порядку " " слишком долгий был обеденный перерыв " тд и тп ... После истечения некоторого времени спрашиваю у продавца (ее подруга) что с ней такое ? И мне сказали что она с парнем поругалась О.o...весело да? Помимо этого с тебя каждый месяц вычитают с з/а штраф за инвентаризацию т.к воровать в магазине любят ... Инвентура кстати не проводится никогда. Если во время твоего отсутствия к примеру ты был на обеде , твой напарник не углядит за кассой или же сам возьмет некую сумму ( там практикуется ) то не важно где был и что ты делал то эта сумма делится пополам и вы обязаны эту сумму выплатить. После получения з/п 10-11 тысяч к вас подходит менеджер с листком на котором он записывал ваши штрафы и вы ему их отдаете в руки ... Повторяю: с вас не вычитают сразу эти штрафы а вы отдаете деньги лично в карман менеджеру!!! Директоров в магазине два , часто они любят гулять по залу и , если они услышат что вы не в курсе есть ли тот или иной размер на складе или же спросите у напарника то вас уволят! Уволили двоих за мое время работы ...
На втором этаже есть кухня - просто вся в тараканах , абсолютно вся!! Работал там почти пол года и за такой малый срок получил массу впечатлений !!!