Отзыв о работодателе «ЗАО ОДЕЖДА 3000 (магазин MODIS )» Добавлен: 02.06.14 15:28

Основное название: ЗАО ОДЕЖДА 3000 (магазин MODIS )
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, м. Пролетарская

Розничная торговля
Автор: ИМХО (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: офисная крыса
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

- зп белая
- отдельные личности вполне вменяемые и приятные в общении, готовые помочь советом и делом

Обстановка в коллективе очень напряженная (за исключением отдельных личностей), все друг друга поливают грязью, подставляют, распускают сплетни, двуличные; куда не плюнь, все в начальника попадешь; постоянные скандалы и разборки между отделами; руководители (не только топ-менеджмент) считает вполне приемлемым кричать на сотрудника матом в присутствии других подчиненных (руководители-мужчины не брезгуют посылать или матом орать на подчиненных-девушек/женщин), задачи ставятся перед сотрудником крайне размыто, что бы потом, видимо, было на кого спихнуть промахи и неудачи; если руководству необходимо, то выживают сотрудника любыми силами; офис выглядит ужасно, везде стоят сумки/коробки с вещами, вещи весят по всему офису, народ сидит чуть ли не на головах друг у друга, народу много, дышать нечем (хотя планировался переезд в другое офисное здание); все играют в очень занятых, а по факту прогресса ни в чем нет, только разговоры и многое другое...

Резюмирую: будь у меня возможность еще раз подумать, прежде чем устроиться в компанию, я бы очень сильно подумала. руководство позиционируется как международный менеджмент, а на деле - совок (хотя с изменением высшего руководства на иностранцев мэйби что-нибудь изменится).