Отзыв о работодателе «КМБ - банк» Добавлен: 30.09.08 20:19

Основное название: КМБ - банк
Телефоны: 967-30-60
Эл. почта: КМБ - банк

банковские услуги
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006 г.
Дата увольнения: 2006 г.

за довольно долгий период - только одна: в нек.отделах (далеко не всех) пятница - сокращенный раб.день, что, впрочем, давно уже является нормой для большинства банков.

КМБ-Банк (ЗАО) практикует
1) уменьшение оформляемой з/пл в 1,5-2раза за счёт практически ежедневных переработок сотрудников; прошу обратить внимание, что это не индивид. случай, а Система, очень масштабная и беспардонная, своеобразная финансовая схема, которая очень хорошо работает на KPIs руководства, со своим юридическим плюсом: компания чувствует за собой полную безнаказанность и уверенность, что ни один рядовой сотрудник не станет "качать права" в суде, ибо ни материальных, ни временнЫх ресурсов у него на это не остается. Даже менеджеры среднего звена, и те боятся (!) уйти вовремя.
2) откровенное очернение тех своих сотрудников, которые были "уличены" в поиске работы "на стороне".
Факты:
- ежедненвные переработки по 2часа, 1-2раза в неделю по 3-4часа, в периоды "шмона" по 5-6 часов/день неделями, а то и месяцами.
- всем сотрудникам, кто посмел поднять вопрос о компенсации переработок, "помогли" уйти или прямо указали молчать.
- тех сотрудников, на чьё место кадры компании не готовы предоставить замену, элементарно очернили в нескольких кадровых агентствах, предоставив вместо фактов клевету.
- годовая текучка кадров превышает 100% (и прилично).
- бонусы, стажировки и "возможности" обучения, активно рекламируемые при размещении всех вакансий, доступны единицам и блокируются (по политике сокращения расходов, разумеется, все так официально и обоснованно) :).
- нигде также компания не упоминает об отсутствии организации обедов, злоупотребляя даже правом сотрудников на обеденный перерыв (у многих его просто нет как такового).
- на испытательных сроках новым сотрудникам такую ситуация представляют как "временный" форс-мажор, но, к сожалению, этот "временный" форс-мажор не заканчивается пока человек не уволится.
- на счет коррупции предыдущий комментатор подметил совершенно точно, имен называть не буду, но, думаю, при сверке с другим инсайдером они совпадут полностью.