Отзыв о работодателе «ООО "Дэфо"» Добавлен: 22.06.14 22:58

Основное название: ООО "Дэфо"
Другие названия: "Дэфо-мск"
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 221-25-81

Продажа офисной мебели
Автор: Александр Мих. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Первый плюс это конечно коллектив, хорошо приняли с первого дня. Во многом именно благодаря коллегам удалось довольно быстро освоиться.
Второй плюс — качественное обучение технике продаж и постоянная помощь в возникающих вопросах. Но так не в каждом салоне, в некоторых, со слов менеджеров, бросают на передовую вручив методичку. В общем , как и обычно — зависит от руководителя.
Еще плюс — отсутствие ограничения в заработке, много продал – много получил. Возможность роста внутри компании, при правильном подходе к вопросу (одного из менеджеров перевели в другой салон с повышением)
Для меня плюсом оказалось и то , что легко устроился на новую работу, причем на руководящую должность. При этом новую работу не особо искал, просто предложили, не стал отказываться. Потом в одной из неформальных бесед, мне сотрудник проводивший собеседование сказал – люди с опытом работы в подобных компаниях «на вес золота» и их часто пытаются переманить.
Ну и различные плюсы поменьше тоже присутствуют. Можно, например, покупать мебель для себя и знакомых по очень выгодным ценам. Получать различные бонусы в виде билетов на концерты и тому подобные подарки от компании. Мелочь, а приятно.

Первые месяцы — тяжело, приходилось много учиться и трудиться, чтобы достичь результатов. Сначала даже показалось, что достичь реальных результатов невозможно, но как говориться «тяжело в учении...»
Необходимо много работать, чтобы хорошо зарабатывать, халявщиков не любят в компании до жути.
И еще один минус о котором слышал, но сам не сталкивался – бюрократия, любые действия нужно согласовывать. Но на мой взгляд это проблема всех компаний федерального уровня уровня.
А вообще многое зависит от руководства на местах. Если попасть к хорошему руководителю, то и работать будет хорошо, а главное выгодно.