Отзыв о работодателе «ЮЛМАРТ» Добавлен: 26.09.14 17:05

Основное название: ЮЛМАРТ
Другие названия: ЗАО "Юлмарт"
Телефоны: 7 (495) 287-42-41
Адрес: Россия, г. Тверь, Контакт-центр

Интернет магазин бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре и Нижнем Новгороде с магазинами и пунктами выдачи.
Автор: Арсений Яйценюх (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер-консультант
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

В данный момент у работы в этой компании плюсов не осталось совершенно

Компания скатилась в гоwно, процесс чего начался в конце 2013 года. Персонал почти во всех линейных отделах полностью обновляется за меньше чем за год. После того как я устроился работать в контакт-центр компании, меньше чем через год я стал самым старым сотрудником. Дольше года держатся в основном только продажники-корпоративщики, у которых развиты таланты базарного урки-торгаша, но их всего человек двадцать, из общей численности подразделения. Ещё есть старшие менеджеры, которые держатся хорошо лишь потому, что хорошо работают винтиками в налаженной системе. Все они боятся показаться "нелояльными к компании", поэтому покорно делают вид, что всё хорошо и тешат себя сказками о том, что люди просто не хотят работать, потому ленятся, невыполняют планы и уходят.

Работа 12 часов с перекурами и обедом, суммарное время которых составляет один час. Причём это реальная работа, в каждую секунду времени ты занят тем, что е*ашишь (простите, иначе это не назвать), думаешь, нервничаешь, нет ни секунды на глубокий вздох. Чтобы просто сходить в туалет, нужно спросить (!) разрешения старшего менеджера. Человек, которого обычно называют чудовищем, из-за двери с табличкой "руководитель контакт-центра" постоянно пишет всем гневные письма о том, что все плохо работают, что не успевают обрабатывать входящие обращения, в то же время повышая планы по продажам, меняя мотивацию таким образом, чтобы нормальную зарплату получить было крайне сложно и понижая количество сотрудников на линии, чтобы у каждого было больше нагрузки (у них это называется "оптимизировать затраты на персонал"). При этом всё время руководители говорят о "конкурентной оплате труда", говорят, что зарплаты, которые можно получить в юлмарте "если постараться" выше, чем средние по городу. При этом под "если постараться" я подразумеваю выполнение идиотской мотивации, а в остальных случаях ты получишь меньше, чем уборщица, которая моет там полы. В общем, не ходите работать в эту шарагу. Вспоминать с теплом об этой работе вы будете разве что благодаря людям, которые там работают по глупости устроившись, в остальном - это потеря времени.