Відгук про роботодавця «Спортмастер» Добавлен: 23.08.10 12:26

Основна назва: Спортмастер
Інші назви: ООО "Спортмастер"
Сфера діяльності: Торгівля: Спорттовари
Телефони: (044) 494-00-05
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ, ск Чайка, склад

Розничные магазины и франчайзинг
Автор(-ка): Сергей Цибрий (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: комплектовщик
Дата початку роботи: Серпень 2010 г.
Стартова зарплата: $2100
Поточна зарплата: $2100
Корисність відгуку: 9 - 0 = +9

нет

Знакомство с компанией началось с обмана. Кто желает посмотреть обьявления на work.ua, там размещенна вакансия кладовщика . Работа 2через два. Частичная компенсация питания, развозка. В общем, все нормально... Менеджер Наталья по телефону(естественно) про зарплату говорить отказалась, пригласила на собеседование. Внимательно выслушав мою исповедь о опыте, возрасте, вредных привычках и т.д задала резонный вопрос о сумме на которую я претендую. Сумма в 3500 показалась ей очень большой, она искренне огорчилась и озвучила свою 2800(правда с поправкой, что при переработках 1-2 смены будет 3000.) Это было меньше, чем я ожидал от компании с именем, но лиха беда начало, с моим опытом и в связи с тем, что склад переехал с Борисполя, многие работники отказались ехать на Чайку и можна было поднятся на ступеньку выше по карьерной лестнице. В общем, я согласился...
Мне сразу в кабинете было дано два теста, (ей богу тест на iq детский лепет), после заполнения которых я почуствовал себя немного некомфортно, словно я преступно лезу на эту высокую должсность кладовщик и какойто комплексок по поводу моего предыдущего опыта работы.С испариной на лбу я вышел с кабинета. На следующий день стажировка. Она не оплачивается и длится 3 дня. Сразу поразило состояние раздевалок и столовки. Было ощущение, что там два года передевались и жили строители. Коллектив был тоже так себе, близко нас не подпускали(еще был один парень), но ощущение, что тест дают не всем не проходило. Нам обьяснили, как работает сканер, остальное время мы переносили коробки. Перед самым обедом пришло какое-то тело с безопасности и запретило нам работать, так как нас не проверили на судимость и т.д. Я ждал 7 дней(2 выходных) Работа очень нужна была, жена в декрете и трехмесячный ребенок, наконец вызвали на продолжение стажировки. Старались работу давать вдали от коллектива, расспросить кого-то было проблема- все чего-то опасались. Вместо 3 дней стажировки(читай "бессплатные услуги грузчика", я отработал 4. Уже сформировались довольно крупные подозрения. Работа на износ, 13-ти часовой рабочий день( обед 40 мин, 2 перекура по 10 мин. и еще один обед 20 мин).
После четырех дней работы на шару мне перезвонила менеджер Наташа и по телефону!!!!! очень быстро и не внятно, что-то начала бормотать о каких-то проблемах. Вообщем получалось следуещее: вакансия кладовщик у них называется комплектовщик, а зарплата в 2800 должна была быть, но увы, будет только 2300(может чуть больше)
Я был слишком уставший, да и менеджер Наташа в положении, что б послать.
Дальнейшее подтвердило мои предположения. Идет прессинг со стороны начальства, причем чем выше начальство, тем больше хамства и матов. Директором женщина с Росии, честное слово, быдлее особь я не встречал даже на базаре. Маты. личные оскорбления, штрафы с головы. На складе порядка нет(говорю как кладовщик с опытом). Каждый сам за себя. И пресинг, пресинг... С утра до вечера... Утро начинается с того , что все плохо работают и нарываются на штрафы.Болеть нельзя (оплачивают 5 дней в году !!!) В отпуск попасть почти невозможно... Постоянные "ошибки" в пользу компании при получении зарплаты. не много так 200-250 гривен. Штрафы за Все.Заглянул в коробку, которую несешь- можешь нарваться на штраф.Бедный народ, что там работает... Пожилые женщины, пацаны по 18-22 приезжие.
Совет тем, кто думает когда-нибудь устроится на работу в спортмастер- обязательно устраивайтесь. Любая другая работа после этой покажется вам верхом человеческих отношений и лояльного отношения начальства, которое хоть иногда заглядывает в трудовое право.
Резюме : Компания-быдло из Ррасееи-матушки.