Отзыв о работодателе «сеть магазинов 5 элемент» Добавлен: 08.11.14 13:37

Основное название: сеть магазинов 5 элемент
Другие названия: ЗАО "ПАТИО"
Адрес: Беларусь, г. Гомель

Торговля злектроникой и бытовой техникой
Автор: Аноним. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Красиво вешают лапшу и много всего обещают.

Руководство этой компании тебя не считает за человека. Ты не имеешь право на личную жизнь, а должен всего себя посвятить работе. На первом месте у тебя должен быть Пятый элемен, а потом уже семья, дети и отдых. Переработка по времени идёт огромная, но по документации для проверок и бухгалтерии её нет. Соответственно никакой доплаты. Работаешь за спасибо которое тебе никогда не скажут, или чтобы не лишили премии которую ты и так честно заработал. Очень любят штрафовать, чтобы премии меньше заплатить. Собеседование и в правда проходит как писалось ранее целым табуном вас загоняют в помещение предназначенное для отдыха и приема пищи персонала. Через каждых три месяца каждый продавец проверяется тайным покупателем (не поздоровался -50% от премии потеряли и там куча пунктов из-за чего премию ты редко когда видишь). Появился у них новый продукт ПРС (программа расширенного сервиса) можно сказать так :тебе нужно каждому покупателю продать коробочку с воздухом. Что это такое приведу пример: покупая холодильник производитель даёт гарантию 3 года, а если вы купите ПРС то будет 5 лет. При этом продавцов заставляют рассказывать такие сказки, что мастер приедет на дом и сам заберёт у вас сломанный товар и вам не надо будет везти его в магазин своими силами. На заметку т.к. наш народ очень плохо знает законодательство: товар который на гарантии вышел из строя и весит больше 5 кг, транспортируется средствами за счет продавца. Специального мастера у них нет и водителя. И товар как обычно отдают в сервис. Так что- это ненужный воздух в коробке за который нужно платить и не дешево. Данной услуги на планшеты нет т.к. они не дурные. Планшеты которые продаются там в магазинах не высшего качества и фирмы остаются желать лучшего. Спустя 2-3 месяца он у вас летит и вы с этого времени начинаете его постоянно приносить в ремонт. Он теперь находится больше времени в ремонте, чем в вашем пользовании. И так будет теперь хорошо если каждые 1-2 месяца. Бывало что и на следующий день приносили с ремонта уже с той же проблемой. Отвозят товар ремонтировать в самые убогии сервисы. Транспортировка я вообще молчу.Специалиста который сидит на браке заставляют врать людям и рассказывать, что отказаться от товара который поломался покупатель не может. Может, только не от каждого. А по истечению 14 дней, если его не отремонтировали может. При этом забрать деньги или такой же новый товар. Сроки ремонта по законодательству не соблюдаются.Очень много брака. Что делают с ним. Его отправляют в Минск на склады брака где его чинят в сервесе и назад присылают продавать- как новый. Человек может покупая товар думать, что он новый, а он уже после ремонта. Пишут красиво: карьерный рост, скажу одно если у тебя нет родственников в начальстве, то ты так и останешься сидеть на своей должности. Только после того как все теплые места займёт элита и останется место, тогда могут тебя повысить. Или если должность на которую из своих никто не хочет- это как правило специалист по работе с клиентом (сидеть и принимать бракованный товар от покупателей). Работа нервная, сложная и на обед ты сходить не всегда сможешь т.к. очередь иногда со сломанной техникой не заканчивается. Говорят тебе: поешь потом когда людей не будет. Можно придти к 9 утра, а в 18 ты еще на обед не ходил. Уйти с работы вовремя невозможно.Ты нужен компании когда ты здоров и пашешь как лошадь, а если ты там же угробил своё здоровья. Таким сотрудникам не место и найдут 100 причин тебя уволить. Так случилось с одним сотрудником у нас. Выгнали пинком под зад, а человек действительно отдавал всего себя работе. Вот как компания ценит своих сотрудников. Легко работать только если ты чей-то родственник, а если родственник начальство свыше, то вообще будешь в шоколаде. Особа по фамилии Ш (мама директор магазина), чтобы вы понимали поехала отдыхать. Отпуск был ей не положен т.к. организация меняла юр. лицо и всех уволили выплатив пособие и приняли снова на работу. Как поступили в данной ситуации она забрала свои законные оставшиеся выходные, а остальные 4 дня она должна была отработать в свои выходные следующего месяца т.к. на свой счёт она не писала(элита все-таки). Это же зарплата будет намного меньше. Обычным работникам только свой счёт и то если разрешут. В итоге человек ничего не отрабатывал. Вот в чём вся разница элиты и простого работника. И так везде. А остальные за неё похали как лошади, не получив премии даже. Из коллектива они стремятся сделать гадюшник, где каждый ходит и шестирит друг на друга. Их не устраивает коллектив где все друг за дружку. Есть много чегоможно написать об этой "замечательной" компании. Я думаю и этого достаточно, чтобы сложилось общее впечатление.