Отзыв о работодателе «Эста» Добавлен: 22.11.10 11:17

Основное название: Эста
Другие названия: Эстадоор, Тира
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Изготовление стальных дверей
Автор: ззз ррр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель сервисного отдела
Дата собеседования: Октябрь 2010 г.

купился на сайт.

Информация для тех кто собирается на собеседование по вакансии Руководитель сервисного отдела (доставка и монтаж) (СД), Руководитель сервисного (клиентского) отдела (ХХ).
Подумайте прежде чем ехать и вообще иметь дело с этой компанией.
Зарплата: на СД 45-65 +бонусы, на ХХ от 60 +бонусы. за что и как начисляются бонусы не сообщают. Схема серая. Оклад тоже не говорят. ЗП на испытательный срок тоже не говорят.
Оформление: говорят по ТК, но не говорят с первого ли дня. Рабдень не нормируемый, но отпуск 28 почему то. На счет должностной инструкции помалкивают.
Собеседование: говорят что будет именно собеседование, на самом деле анкетирование. Говорят что будет разговор как с кадрами так и директором, но с директором не будет. Что либо о нюансах работы кадры рассказать естественно не могут. В анкете (4 листа) необходимо указать паспортные данные, сведения о всех членах семьи, доходах, приводах в милицию, судимостях, где работают родственники, являетесь ли акционером. На каждом листе мелко Мы гарантируем конфиденциальность вашей информации. В конце анкеты Я не возражаю против проверки (осторожно! персональные данные!!!)... И народ приходит толпами (возможно на другие вакансии, но зачем тогда четко обговаривать время собеседования?).
Сроки: говорят что срочно, но уже месяц вакансия печатается на разных сайтах. + на ХХ стали искать Инженер сервисного отдела с Перспектива карьерного роста до руководителя сервисного отдела, с требованием - Наличие инструмента: шуроповерт, дрель (желательно).
Отзывы: в интернете много отзывов по поводу несоблюдения сроков поставки и ремонта. Да и на собеседовании кадры очень интересовались насколько опытны в плане успокоить клиента. Так же проговорились что срывы на производстве бывают часто (переработки, разгневанные клиенты).
Лично мне после всего не стало понятно какого специалиста они хотят, хотят ли вообще, какие обязанности и сколько за это собираются платить. Переработки, об оплате кадры улыбнулись. Уверен что никакой системы учета заявок нет, кадры ничего сказать не смогли.
Надеюсь эта информация окажется полезной кому-то.