Відгук про роботодавця «МЕТРО» Добавлен: 09.12.10 14:57

Основна назва: МЕТРО
Інші назви: METRO Cash & Carry, МЕТРО Кеш енд Кері Україна
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Харків, Харьков, Алексеевка.

Оптові магазини компанії пропонують асортимент у понад 25, 000 найменувань продовольчої та непродовольчої продукції.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец непрод.товаров
Дата початку роботи: Грудень 2009 г.
Дата звільнення: Грудень 2010 г.
Стартова зарплата: $180
Фінальна зарплата: $180

В изложеном ниже все честно, кроме каменной стены!!!

Присоеденяюсь ко всем отрицательным отзывам, и хочу кое-что добавить.
Опишу причину своего увольнения. Примерно 10.10.2010 в магазин поступил товар по цене в два раза ниже рыночной. Я был в магазине со своими знакомыми и они выкупили большую часть поставки данного товара.
Я им помогал подвозить товар к кассе, присутствовал при оплате, что и стало причиной для моего обвинения в дальнейшем. Дале события развивались следуюшим образом. Ошибку вышестоящего руководства в определении стоимости товара обнаружили только к концу рабочего дня. Проследили по видео наблюдению моё присутствие при продаже и предъявили сотрудникам отдела,работающим в этот день,а заодно и мне иск на возмищение ущерба (либо возврат товара, либо денежную компенсацию недополученой прибыли), т.к. товар должны были поднять в цене. Почему этого не было сделано до того как товар был вывезен в торговый зал, осталось тайной руководства. Одним словом виноватых никто не искал, их просто назначили! Я платить отказался, всвязи с этим меня попросили уволиться.
Карьерный рост - профанация, процветает сплошное "кумовство": люди без должного высшего образования занимают руководящие должности, от сюда - глупые распоряжения, которые меняются в течение дня по несколько раз. Управляющие "барыжничают",припрятывая товар для уценки с дальнейшим выкупом,что сами же запрещают делать сотрудникам.

"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо."
Утёсов.