Отзыв о работодателе «Интеркрим-Пресс ЗАО» Добавлен: 15.01.15 13:00

Основное название: Интеркрим-Пресс ЗАО
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

издательство
Автор: Михалыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Хорошенькая кадровичка Лена.

Шарашка, каких еще поискать. Главное характерное отличие: пышным цветом цветет бабизм.
Про начальницу-самодуршу здесь много написано, могу лишь повторить: многочасовое поносное словоблудие, которое, думаю, создает ей иллюзию жизнедеятельности. Никого и ничего не слышит, ей это ни к чему. Вроде бы неглупа, но речи и поступки заставляют сильно в этом усомниться.
А есть еще т.н. главный редактор (говорят, начальницына дочка) – видимо, с детства затравленная авторитарной мамашей бабенка (при том, что та ее ни в грош не ставит). Убожество и в профессиональном и в человеческом плане. Недалекая, но хитрожопая, по менталитету - мелкая интриганка с майонезной фабрики. Со мной общалась так. Почему вы не сделали то-то и то-то? Я: вы же мне не говорили. Она: а почему вы не спрашивали?
Так и работали.
Что касается зарплаты, то тут, оказывается, треть от заявленной суммы выплачивается «по финансовым итогам месяца» (интересно, каким образом эти «итоги» считаются – это что, магазин «Пятерочка»?). Лично я узнал об этом недели через три после начала работы при подписании договора (до тех пор ко мне «присматривались»). На собеседовании, когда договаривались о зарплате, об этом ни сказали слова! В итоге, при увольнении получил две трети.
Мораль: если вы считаете себя профессионалом в журналистике или коммерции, то вам там ловить нечего. Если «менеджером», который ничего не умеет, кроме как лизать задницы и создавать видимость бурной деятельности – можете попытать счастья.