Отзыв о работодателе «NSP - Здоровье (Некоммерческое партнерство)» Добавлен: 06.01.11 14:47

Основное название: NSP - Здоровье (Некоммерческое партнерство)
Другие названия: Nature's Sunshine Products
Адрес: Россия, г. Москва, Кутузовский проезд, д.6

Классический сетевой маркетинг (MLM), юридический адрес: Москва, Кутузовский проезд, 6. Я побывал в одном из их офисов на КавМинводах.
Должность: секретарь
Дата начала работы: Май 2008 г.
Дата увольнения: Май 2009 г.

Зарплату задерживают не всегда.
Зарплата нормального размера для новичка без опыта работы в Москве.
Не завышают требования к кандидатам.
После увольнения не достают истерическими звонками.

Условия работы отвратительные, проблемы с офисной техникой решают не специалисты, а тот, кто на ней работает, при этом несколько раз были попытки принуждения работать на заведомо сломанной аппаратуре.
Бывает принудительная работа в выходные дни, при этом ни положенная оплата, ни отгулы за них не предоставляются.
Зарплату могут задерживать, выплачивается 1 раз в месяц.
Обеденный перерыв предоставляется не всем сотрудникам (в частности, секретарю он не положен).
Все эти особенности начальство объясняет корпоративной культурой, а сотрудники - "у нас так принято", "а где по-другому?" и "а тебя за эти слова уволят, обязательно уволят".
Оформления по ТК добилась с большим трудом, при этом трудовую книжку оформили с ошибками.
"Научные сотрудники" компании откровенно безграмотны, не разбираются ни в свойствах сырья для препаратов, ни в свойствах препаратов, ни в биологии, ни в медицине. Специалисты могут заглянуть на сайт фирмы и почитать методички. Лично у меня многие описания препаратов вызывали вначале хохот, а потом ужас.
Была возможность оценить косметику фирмы - качество ниже среднего.
Компания занимается обычным сетевым маркетингом, естественно, строя пирамиды, завышая цены на товар и обманывая в рекламных проспектах и методичках. Работать у них не советую никому.