Отзыв о работодателе «Бука» Добавлен: 31.03.15 20:39

Основное название: Бука
Другие названия: ООО «Библион»
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Гражданский пр. 119

Независимая петербургская книготорговая сеть, существующая с 1998 года.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: консультант
Дата собеседования: Март 2015 г.

Скидки на товары для сотрудников, близко к метро, стажировка оплачивалась.

Пришла на собеседование, которое проходило прямо в торговом зале (позже я поняла почему - подсобка там метр на метр, один человек с трудом развернется), договорились, что приду на стажировку. Первый день пробыла там 5 часов с одним маленьким перерывом на 5 минут, чтоб выпить чая, причем меня не предупредили, что стажировка будет полдня, сказали что-то вроде "как получится", я пришла без кружки, без еды, без сменной обуви. В конце дня заплатили 500 рублей. Договорились, что прихожу на следующий день тоже на половину дня. Пришла на следующий день, ходила по залу, работала с покупателями, потом пришел товар и я помогала двум другим сотрудницам его раскладывать, заведующей в тот день в магазине не было (а общалась я изначально с ней). Дважды я, посчитав, что половина моего рабочего дня заканчивается также как вчера через пять часов, упомянула этим двум дамам, что в 15.00 я ухожу, они даже глазом не моргнули, мол, все в порядке. За эти пять часов я тоже ни разу не присела, не обедала, выпила стакан воды только. В итоге, ушла я в 15.15, ни одной коробки с пришедшим товаром не видела на тот момент, может быть какой-то товар еще остался на кассе, перед уходом еще раз сказала, мол, вот корзинку с товаром разберу и ухожу, реакции опять ноль. В итоге забрала свои 500 рублей и ушла, а вечером мне звонит заведующая и спрашивает, что это, мол, такое, как вы объясните свой уход, когда рабочий день заканчивается в 15:30? Почему вы оставили девочек с товаром? С таким отношением вы нам не подходите. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. А у девочек ваших языков нет, чтоб объяснить человеку, который второй день на работе, когда сокращенный день заканчивается? У них нет языков, чтоб попросить остаться и помочь с товаром? Языки у них видимо есть только для того, чтоб в отсутствие заведующей чесать ими на кассе, чем они и занимались все время до привоза товара, когда я ходила по залу, работала с покупателями и поправляла товар. Спасибо, что показали свои истинные лица, дамы! Я рада, что не буду вашей коллегой.