Отзыв о работодателе «ООО "Фотоплюс"» Добавлен: 20.05.15 23:26

Основное название: ООО "Фотоплюс"
Телефоны: 4974887

торговля оптом и в розницу фото видеотехникой
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец
Дата начала работы: Январь 2012 г.
Дата увольнения: Февраль 2013 г.

График, при такой оплате труда, можно уходить раньше и приходить позже, на это закрывают глаза, ибо трудно найти людей которые готовы совмещать труд, продавца-кассира-грузчика-уборщика за 25 тыс руб.

Работать можно при условии что есть еще дополнительный заработок, и тебе нужен гибкий график, который можно погонять под свои нужды.

По меткому выражению одного из сотрудинков работаем по "Индусской системе" Яб охарактеризовал одним словом ШАРАГА.

1 Зарплата серая, по договору платят в районе 7 тыс руб.
2 В офисе дикая скученность начальники направлений сидят впритык столами друг к другу, как в столовке в час пик.
3. За год с небольшим работы сменилось 4 бухгалтера кому магазины отправляют отчеты, и 3 управляющих у которых в подчинении несколько магазинов.
4. Служба АХО был один человек который всем грустно говорил что он "Один на всю Россию" Уволился пришел другой адекватный дядька, посмотрел на этот бардак, и свалил через неделю.

5 Тотально экономят на всем, на витрину на которой товара на 500 тыс, управляющий клеит сигнализацию купленную за 100 руб в Ашане, которая выходит из строя через полтора месяца, если что то украдут, то надо доказать факт взлома чтобы, минус не повесили на продавца. Администратора на точке нет, ибо ему надо за это доплачивать, потэтому продавцы совмещают в себе все, и кассира которому надо заполнять ежедневные отчеты, и продавца и грузчика, и уборщика.

4 Половина товара левого, приходит в пакетах с фотоплюсовской гарантией, но фирма позиционирует себя как "приличная" приходят представаители Canon вешают стикеры что с товара будет возвращена опред сумма, а часть товара левого, он не пройдет по серийнику, и вот продавец должен выкручиваться придумывать что нибудь.

5 Отдельная песня это Супердизайнер Ячменева, там вообще пофиг на здравый смысл удобоство работы итп вещи. Хлавное шоб было красиво. Поставте обьективы улыбочками, а сумочки по планограмме, но потом окажется что по планограмме как то "некрасиво" переделайте, а потом еще раз, и еще, незнаю как, ну чтоб красиво)))

6 Оплата труда оклад 9-11 тыс в зависимости от тестов, чтоб народ не сбегал есть доплата до 25 тыс, тоесть какие бы продажи небыли, 25 тыс все равно получишь. За год один раз было больше 25 тыс на Новый год, дали 32 тыс, причем сказали так, вот ваша ведомость, если вам кажется что недоплатили скажите....... потом еще несколько тыс накинули.

Почти всегда шла доплата до миниального зарплаты, 5-12 тыс, фирме это удобно, ибо ненадо оплачивать переработки, и прочее работы.

7 Еще чудная песня это "Сертификаты уверенности" (таже расширенная гарантия ток под другим соусом) целый год нам выносили мозг чтоб мы их продавали. Но при этой системе оплаты, нужно навпаривать люям тыс на 30 сертификатов, чтобы только дотянуть до минмальной ставки в 25 тыс....

А какие чудные тренинги по их продажам сертификатов были в их офисе, нас так мотивиролвали))) Тетенька весь тренинг распиналась что продавец продавший больше всего сертификатов из всех магазинов получит суперпиз)) Держала тайну весь тренинг а потом торжественно обьявил что это будет ЗОНТ.

Мой напарник просто заржал, тетя обиделась. Господи яб ей 5 зонтов подарил, тока бы нам каждую неделю не вскрывали мозг этими сертификатми.

К списанию по инвенатризации тоже есть вопросы, раз в неделю приезжает аудит, он пересчитыает товар и указывает недостачи, их должны списать бугхалтера, вроде как указал уехал, потом приезжает считает, они опять вылазят, спрашиваешь с нас списали ?!? Он говорит документы подал, а списали или нет незнаю, и так некоторые вещи списыаются по два раза.

В общем большей шараги я в жизни не встречал, на обычном рынке, порядку и здравлого смысла больше, чем в этой конторе.
Ибо платят они минимально возможно, и толковые профи там не задерживаются, по всем направлениям все через пень колоду.

Задержка по зарплате получается почти на месяц, деньги за апрель к примеру ты получишь, часть 5 мая аванс, а остаток в 20 числах мая.