Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 21.05.15 18:06

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Сайт:
Телефоны: 663-36-00
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Ижевск, В нескольких офисах
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,68/5,0

Просмотры: 182
Всего отзывов: 576
Описание деятельности:
Офисы продаж компании "МТС", под другим юр. лицом(не иначе, как укрывательство от налогов), и по большому счету салонами-магазинами МТС не являющиеся, однако заявленные, как оные.
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: Январь 2012 г.
Дата увольнения: Январь 2015 г.
Стартовая зарплата: $500
Финальная зарплата: $1000
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Дружный коллектив, регулярное обучение (не всегда полезное, если и так всё знаешь). Руководство разное, меняется часто, но вполне адекватное (в плане от МОП до УМов). Зарплата вовремя, скидки сотрудникам, ДМС. Скидки на связь, владение огромной базой абонентов. Множество мотивирующих программ. Заработать МОЖНО!!! Но не так много, как хотелось бы. Приобретаешь ценный опыт работы в крупной компании, друзей, связи. В целом доволен, и ни разу не жалею о том, что устроился. Минусы есть, но без этого никак.

Отрицательные стороны компании

1. Режим работы по факту 10 часов но оплачивается только 8 (Час на обед и так называемые "чаепития/печеньки/перекуры"). По факту курить тебе никто не запрещает, но обед в подсобке свыше 15 минут, когда остальные в зале "зашиваются" от клиентов это не комильфо. Свои же коллеги тебе предъявят претензии. Это правильно, но стоило бы и рабочий день сократить. Во многих офисах так и работают по 9 часов, т.к. обеда как такового нет, есть перекус.
2. Планы. Их нужно выполнять не смотря ни на что. Смиритесь.
3. Собрания и тренинги обязательны. Хоть и не очень их любил, но надо значит надо.
4. Инвентаризации. Хз кто пиздит, или сами теряются аксы/телефоны и прочее, но раз в 2 месяца стабильно от 1500 до бесконечности минус из зарплаты будет.
5. Есть оклад и есть объём работ, приписанный за него. А там всё. За 10500 рублей ты и пол моешь, и витрины моешь, и товар принимаешь и выставляешь, и претензии отправляешь, и оборудование старое принимаешь, если есть фиксированная связь в городе (Инет+ТВ), и переоформление делаешь, и счёт-фактуры, и детализации, и обслуживание корп.клиентов, и мат в свой адрес слышишь а-ля МТС говно.

В общем ушёл в основном из-за несоответствия оклада и той работы, которая никак не оплачивается сверху. А это и время, и нервы, и волокита. Всё что выше - вы делаете за 10500 в месяц.
Для того чтобы получить сверху, нужно ещё выполнить план по ТовароОбороту, Симкам, Доп.Проэктам, пройти тайного покупателя (тоесть всё, что предусмотрено окладом сделать не просто хорошо, а блестяще, ибо есть свои нормы и показатели тут.), выполнить план по подключениям домашнего ТВ и Интернета, закрыть план по кредитам и выдаче кредитных карт.
В среднем, специалист за всё про всё получает 20-25 тысяч рублей. Это в среднем, можно и больше и меньше, +/- 5000 рублей. За эти деньги, ДЛЯ КОМПАНИИ вы будете:
(Далее приведу среднюю по рынку стоимость узких специалистов)
1. Продавцом = 18000
2. Банковским служащим = 16000
3. Специалистом по фиксированной связи (Инет+ТВ) = 15000
4. Операционистом = 11000
5. Работником с корпоративными клиентами = 15000
6. Уборщиком. = 8000

ИТОГО: РТК за каждую из специальностей, чьи должности вы будете выполнять, должны были бы платить по итогу 83000 рублей. Пусть совместительство, ну хотя бы 45-50 тысяч. Но вы едва наберёте на 30000, большинство работают за 20-25, и ещё с них вычитают. По-этому и уволился.
А так компания хорошая, честно. Советую всем пройти этот опыт, как в армию сходить. ЭТО НАДО.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 3/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5