Отзыв о работодателе «Старбакс» Добавлен: 12.08.15 19:20

Основное название: Старбакс
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Сеть кофеен
Должность: Бариста
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

- приятный коллектив (бариста)
- зарплату выдают вовремя
- льготы (скидка на продукцию и т.д.)

- постоянное хамство со стороны управляющей и старших смены
- в первые дни работы к новому сотруднику прикрепляется кто-то из старых, чтобы его обучать (на деле у обучающего нет времени на это и новый сотрудник постоянно моет посуду и убирает зал)
- когда бариста первый раз ставят на бар/кассу, никого не волнует, что он не может сразу же готовить все правильно и быстро: он по определению должен все знать из учебных пособий (при этом пособия брать домой нельзя, время на их изучение из рабочего времени не выделяют, оставаться в беке после рабочего дня нельзя, то есть учить можно только во время получасового перерыва)
- старший смены постоянно задерживает закрытие кофейни (то есть, гости принимаются где-то до 22:30), поэтому уйти домой вовремя невозможно
- если в другой кофейне не хватает сотрудников, то кого-то без его согласия и без предупреждения отправляют в другой конец города в середине рабочего дня
- старшие смены постоянно тупят и неправильно записывают время ухода, это сказывается на зарплате
- бариста постоянно лижут задницы СС и УК
- когда я увольнялся, управляющая отказалась выдать медкнижку, потому что на фартуке было пятно, хотя мне в первый рабочий день мне его выдали грязным и вонючим