Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Capital & Letters Academy» Добавлен: 27.10.15 13:06

Основное название: Capital & Letters Academy
Другие названия: ООО "Си энд Эл Академия
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Сайт:
Телефоны: 84957779757
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Тверская 16-1
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,20/5,0

Просмотры: 195
Всего отзывов: 1
Описание деятельности:
Обучение иностранным языкам, подготовка к ЕГЭ, помощь в поступлении в зарубежные ВУЗы, оформление виз, международные экзамены.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Октябрь 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2015 г.
Стартовая зарплата: $1000
Финальная зарплата: $315

Положительные стороны компании

1. Молодой, весёлый коллектив. Если вы ненавидите корпоративную культуру и лизоблюдство, если вы любите юмор и отвлечённые беседы - вам сюда.
2. Мега-удобное расположение офиса. Тверская, из метро можно попасть не выходя на улицы.
3. Возможность досконально изучить образовательный рынок. Компания берётся за очень сложные и трудоёмкие проекты, что позволяет наработать гигантский опыт в этой сфере.
4. Оплачиваемые командировки в США и ЕС. Редко, где-то раз в полгода-год есть возможность поехать на образовательные конференции - очень крутой бонус.
5. Понимающее отношение руководства к личным делам подчинённых. Можно отпроситься с работы, взять выходной или запланировать отпуск в любой момент.

Отрицательные стороны компании

1. Зарплата. С долгами сотрудникам компания может расплачиваться по полгода - уровень разваленного государственного завода. С наступлением кризиса оклад сотрудникам сократили вдвое без увеличения процентной ставки. Сейчас реально зарабатывать только тысяч 30-35, и это вкалывая по 8-10 часов в день, раньше это была окладная часть, которая после расчёта бонусов увеличивалась в полтора-два раза.
2. Непостоянство руководства. За неделю могут подряд принять три противоречащих друг другу стратегии, требовать их сиюсекундного исполнения и возмущаться, что сотрудник не следует новым требованиям сходу. Генеральный директор очень любит озвучить одно, затем подумать на досуге, принять решение о другом, не поделившись им ни с кем, а затем прийти в раздражение из-за того, что сотрудник не в курсе его внутреннего мыслительного процесса. На критику его позиции и указывание на логические промахи или собственные предшествующие слова реагирует как на личное оскорбление.
3. Переработки. Выйти в субботу, задержаться до 10 вечера, когда пришёл к 9 утра, не пойти на обед из-за загрузки - всё это норма и всё это не оплачивается никогда.
4. Отсутствие карьерного роста. Компания не планирует расширения, поэтому и вертикального роста не подразумевается. Могут изменить запись в трудовой книге, однако фактически ничего не меняется.
5. Дополнительные обязанности. Нечётко сформированная должностная инструкция позволяет руководству ездить на подчинённых и просить их выполнять те функции, которые потребовались в данный момент - провести исследование рынка мобильной связи, подобрать квартиру для экспата, перевести договор об аренде, сформировать картинку в фотошопе, съездить с документами по личным вопросам и т.д, и об этом просят менеджера по продажам. Практически всё это никак не компенсируется и не оплачивается, а зачастую не удостаивается даже похвалы.
6. Отсутствие ДМС и компенсаций. Мобильный телефон используется личный, характер работы предполагает разъезды, однако проезд никак не компенсируется. Суточные выдаются по минимуму.

tl;dr - Бесценный опыт в хорошем коллективе, который, к сожалению, паршиво оплачивается и даётся объёмным трудом. Беда всех стартапов,

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 4/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 4/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5