Отзыв о работодателе «Ledpremium» Добавлен: 14.01.16 16:55

Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 8 (495) 794-69-858, (916) 498-498-18,(965) 378-63-93
Адрес: Россия, г. Москва, Пятницкое шоссе

Осветительное оборудование
Автор: Николай Роговцев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор Call-центра (менеджер Интернет-магазина)
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Дата увольнения: Октябрь 2015 г.

Проработал в компании всего 2 дня и ушел по личным причинам. Собеседование прошло быстро без лишних тестов, вопросов - рассказал о себе, мне рассказали про условия работы. Коллектив отличный - молодые ребята (средний возраст 26 лет), которые хотят и умеют продуктивно работать. И руководство и менеджеры ниже рангом приветливы и стараются помочь новому сотруднику. В вакансии не было указано, но компания предоставляет бесплатные (надеюсь) обеды. Возможно, из заработной платы что-то удерживается за обеды, но у меня не было времени это проверить. У компании есть принципы - меняют бракованный товар без проблем, идут на уступки клиентам. В офисе чисто, туалет тоже неплохой (на этаже). Заработная плата формируется как в большинстве компаний - оклад (25 000 - на испытательном, 35 000 - далее) + проценты с личных продаж. Звонков, заказов много, поэтому есть все шансы заработать приличную сумму. К тому же если у новичка будет мало заказов, то с ним поделятся коллеги (за счет процентной части).

Не понравилось отсутствие окон в call-центре (есть 1 в потолке, но как-то маловато и тускло). Это субъективный фактор, возможно, для кого-то это будет плюсом и мотивом для продажи светотехники. Нагрузка на оператора call-центра существенная - звонков много, бывают и конфликтные клиенты, с которыми приходится долго разговаривать. Если кто-то хочет минимум нагрузки, то скорее лучше не начинать работать здесь. Ещё не понравилось отсутствие программы обучения нового сотрудника - ты сам решаешь с чего начать и как начать обучение, а так как информации много и с кейсами ты еще не знаком, то делать это сложно. Всё-таки не мешает составить методичку, где будет собран материал с заданиями, случаями в работе, а также с тем, что нужно запомнить как "Отче наш". Возможно это лишнее для небольшой компании, но все-таки новый сотрудник быстрее выстроит приоритеты и начнет продуктивно работать, если грамотно и по порядку всё описать.

Конечно, человеку, который работал 2 дня можно не доверять, так как слишком много непроверенных фактов, но в целом ощущение сложилось позитивное.