Отзыв о работодателе «Старбакс» Добавлен: 27.02.16 00:41

Основное название: Старбакс
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, международная

Сеть кофеен
Должность: Управляющий
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Собеседование! Это единственное приятное что я запомнила,и девушка Ольга в офисе очень доброжелательная и позитивная,умеет мативировать на работу.

И так, проработала я один день! Учитывая мой стаж в другой компании с жестким графиком в 7 лет! И чего там только не было. Пришла в кафе, управляющий Константин который должен был заниматься моим обучением и знал о том,что я приду за неделю не распечатал мне стандарты для работы с самого начала,хочу отметить что первый день,это день который показывает компанию. Он бегал по бару делал закащы,вообщем гостями,естественно они в приоритете,я всё понимаю. Менял мне всякие книжки которые я прочитала вже по несколько раз. Потом все же пришел и распечатал мне стандарты,ииииии!!!! Вместт того ,что мы мне разделить на обучение а потом практику,отправил меня сразу в бар! Я сказала что создам запару,так как не знаю кофемашины,не знаю как подписывать стаканы( а там по мимо имени и степеоь обжарки и сироп пишется ), сказала что не знаю какие сиропы и какие виды кофе всыпанны,кааааак как меня спустя 3 часа чтения о компании можно отправлять в бар? Меня не послушали ,и я пошла,и что произошло? Я СОЗДАЛА ЗАПАРУ КОНЕЧНО, и бармен которая давала мне стаканы и говорила подписывай,а я даже не знаю что писать и где,я даже названий напитков не знаю на секундочку, и после этого говорит мол делай напиток! Нууу кааак,как я могу его сделать?!!!! Я же вообще 5 минут нахожусь не зная ничего вообще,только пену умею делать благодоря прошлой компании! Вообщем она с недовольным лицом сказала мне уйди отсюда,ты ничего не знаешь,и отпихнула меня.привет субординация мама дорогая. Я ушла,меня выгнали на часа 2 в зал,я убирала посуду и пииветствовала гостей( о слове Поела ли я за 8 часов и как забивать стафф ,не не слышала,стакан воды дали зато, и то хорошо!), я заходила в подсобку,и после часа работы подходя к 2му,управляющий сидя с девочком и разговария на свои темы,с ехидным лицом спросил меня,а почему Екатерина у нас посуду не моет. Ну ок,я все понимаю,но мне никто ничего не объяснил. Мне сказали 9 дней стажировки в баре,а вместо этого меня экстплуатировали как уборщицу,а сам Костя сидел за компом,ел,болтал с Девочкой,к нему заходил упр с другой кофейни с матом мол какогоХ"ра у тебя мой фартук тут делает. Спи+дили хахаха и т п. Мыть может без перчаток, сказал он мне,и я так и сделала,ведь на кафе 1 пара, с чужой кожей внутри. Почему? Там разбавляют средства так, что у меня покрылись оуки огромными красными волдырями! Я ему скинула фото,и в ответ на это мне ничего не ответили( это было на следующий день)( учитывая что я в химией дома каждый дерь использую) тут внимание упра. Я ходила убирала посуду,из другого конца меня рукой позвала бармен которая меня типа обучала(выгнав), и кинула в ящик в котором я посуду тоскала бумагу от сендвича,и сказала мне"убери за мной кружку( она была на стаффе). Я просто опешила! Взоослая девочка которая вроде здоровая ,и руки есть кидается бумагой и указывает,может я просто воспитания другого,но я как то не свинья и сама за собой убираю. Костя стебался мол я не слышу как ты здороваешься,я спросила его что псли я увхода стою зачем мне орать на ухо человеку? Я могу с улыбкой встретить его. Я реально очень хотела работать там,и ушла из прошлой компании туда специально, но:
1. Нет обучения никакого
2.ругаются матом,ходят в куртках по помещению где еда
3. Обувь стоит без пакетов
4.коробки со стаканами( правила пожарки нарушенны на прочь,я объясняла что журналы он не правильно заполняет)
5. Отнашение сотрудников свинское
6. Отнашение управляющего просто ппц( если за обучение им еще поатят ,то я в шоке)
7. Стафф-не не слышала,вышла на перекур на 20 минут,осталось 10,выгнали в зал.
8.химические средства и аллергия просто 2 в одном и никакой реакции( даже не спросили почему я решила уйти,насрать им)
9. Все что должны были спросить после оформления по тртради о компании вообще не спрашивали
10. Не спросил общее впечатление о компании
Я никому не советую идти туда работать!!! Это просто кошмар! Я такого свинского отнашения не видела никогда! Идите в кх или шоко,кофе бин,но не туда!!!! Это ужас!!!