Отзыв о работодателе «юрспектр» Добавлен: 14.04.16 19:38

Основное название: юрспектр
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Беларусь, г. Гомель, ул.Барыкина д.117

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.

1. Оперативно ответили на отклик. В течении 2 дней.
2. Позвонили и согласовали дату и время собеседования.
3. Собеседование проводится в два этапа: на уровне специалиста и далее на уровне руководителя, что является доказательством тщательного подхода к подбору кадров.
4. Удачное расположение и современный интерьер офиса.
5. Оперативно (на следующий день после собеседования) и вежливо ответили, что "к сожалению, наша компания не может предложить Вам данную должность".
6. Вежливость персонала.

1. Заполнение на месте анкеты компании на 2 листах ф.А4. Можно было бы данные анкеты направить вызванным соискателям на эл.почту и попросить принести уже заполненными, тем более, что контроль за их заполнением отсутствовал.
2. При отказе не озвучивают причину, ссылаясь на "решение руководителя" и возможные, предположительные факторы, стараясь побыстрее закончить разговор.
3. Собеседование 1 этапа проводится одновременно с несколькими соискателями и заключается в презентации компании, масштабов её бизнеса, численности человек и структуре Филиала в г.Гомель. т.е. это знакомство с компанией. Это и не плохо, но ставлю в отрицательные впечатления из-за неэффективности. Отбор происходит заочно т.е. на основании Вашего резюме и их заполненной анкеты, никакого личного контакта и деловой беседы, где Вы могли бы что-то пояснить или детально рассказать о своих навыках, взглядах или убеждениях, профессиональном опыте. В моей практике это впервые, когда не общаясь с соискателем вынесли решение ОТКАЗАТЬ. Для всех, кто прочтёт скажу, что имею и высшее образование, и большой стаж и безупречную деловую репутацию.