Отзыв о работодателе «ЗАО ОДЕЖДА 3000 (магазин MODIS )» Добавлен: 24.04.16 18:30

Основное название: ЗАО ОДЕЖДА 3000 (магазин MODIS )
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Новосибирск, торговый центр Роял Парк

Розничная торговля
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: "Стажер"
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: Март 2016 г.

Вещи здесь раньше покупала! Теперь нет желания..

ВНИМАНИЕ! Хочу предостеречь, тех кто желает найти работу в магазине МОДИС (MODIS). Здесь придумали "гениальную разводку". На сайте опубликовано объявление с текстом, о том что "если хотите работать в наших магазинах, о вакансиях спрашивайте у администратора магазина".

Далее ты приходишь в магазин, я была конкретно в магазине Роял Парка. Администратор, говорит есть вакансия продавца, но чтобы трудоустроиться необходимо пройти неоплачиваемую стажировку. До этого момента вопросов и подозрений вроде бы нет, все логично.

Интересное начинается с того, что
1) никакого предварительного собеседования нет,
2) никто не проверяет тебя на адекватность,
3) никто не спрашивает паспорт,
4) !!! и совершенно никак не интересуется содержанием анкеты и прошлым опытом

И предлагается поработать два дня продавцом. Но когда приходишь в первый день, никто в зал тебя не допускает, вся работа продавцом-консультантом происходит в подсобном помещении, где ты складываешь и перекладываешь сотни вещей в коробки.
Работаешь «грузчиком» вещей и «отпаривателем вещей» это тоже входит в стажировку на должность продавца-консультанта!!

Аргументируется это все тем, что продавец-консультант должен уметь это делать. И если вы пройдет эту проверку, то мы вас возьмем. САМОЕ интересное, что девочки , которые здесь работают продавцами-консультантами этим никогда не занимаются. Здесь по факту это не входит в их обязанности. ВСЕ ЭТУ ЧЕРНОВУЮ работу делают армия таких доверчивых как я, которые сменяются здесь на недели по два-три раза.

Справедливости ради замечу что свою работу я сделала настолько быстро, что во второй день стажировки до обеда выполнила все поручения, но до работы в зале так и не была допущена! Ни одного вопроса о прошлом опыте мне не задали, никаких комментариев и оценке своей работы за два дня не получила. ПРОСТО ИМ НУЖНЫ РАБОТНИКИ, которым МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ.