Отзыв о работодателе «Старбакс» Добавлен: 20.05.16 19:09

Основное название: Старбакс
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Сеть кофеен
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

выплаты строго по расписанию, отпускные, возможность карьерного роста. дружный коллектив (однако зависит от управляющего). не так давно повысили ставку у всех должностей, теперь этот адский труд хотя бы достойно оплачивается.

даже не знаю, с чего начать. пожалуй, с главного. с управляющего кофейни. то, как пойдет ваша работа в старбакс и какие впечатления вы получите, зависит только от него/нее. я приходила в дружный коллектив и ламповую атмосферу, а ухожу в расстроенных чувствах. дали новую управляющую полгода назад - вся кофейня взвыла. опыта нет, зато пальцовки и чувства важности - хоть отбавляй. и я считаю, что человек в такой должности не должен себе позволять фразы вроде "как же ты меня затрахала" (да, признаю, когда меня повысили, я так и не успела до конца освоиться и каждую мою смену были косяки, но, господи, надо держать себя в руках).вторая проблема - вечные проверки. некоторые пункты доходят до абсурда. ну и громадный минус - график. не ведитесь на слово "гибкий" - это ни разу не так. гарантирую., что вы будете задерживаться после смены, выходить в выходные, в худшем случае даже в больничный.
Не могу сказать, что так будет абсолютно с каждым, но в целом картина ясна.