Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «ООО Завод "Рапид"» Добавлен: 19.10.16 10:57

Основна назва: ООО Завод "Рапид"
Інші назви: СК "Змеевская строительная компания"
Сфера діяльності: Послуги: Будівництво, монтаж, ремонт та інше
Адреса: Україна, м. Дніпро
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 2,86/5,0

Перегляди: 250
Усього відгуків: 2529
Опис діяльності:
Каркасное строительство. Бастромонтируемые дома. Канадская технология.
Автор(-ка): Инспектор (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2016 г.

Позитивні сторони компанії

С большим интересом члены кружка «Умелые руки» учатся столярничать. Им нравится работать пилой, рубанком и другими столярными инструментами, изготовлять различные деревянные вещи. Надо всемерно поощрять это стремление, так как навыки работы с деревом всегда пригодятся. Древесина является одним из самых распространенных материалов. Из дерева строятся многие дома, мосты и другие сооружения. В" каменных и железобетонных сооружениях почти всегда применяется дерево для настилки полов, изготовления окон и дверей, разных отделочных работ. Плитами, сделанными из древесного и другого растительного волокна, часто покрывают стены и потолки помещений, чтобы сделать их теплее и защитить от проникновения внешних звуков. Кроме того, такие плиты заменяют штукатурку.
На деревянных шпалах укладывают железнодорожные рельсы, а на деревянных столбах протягивают телеграфные линии. Глубоко под землею деревянными подпорками укрепляют и предохраняют от обвала проходы и выработки в шахтах.
Из дерева строят железнодорожные вагоны, речные суда и лодки. Деревянные части есть в автомобилях, сельскохозяйственных машинах, ткацких станках и в очень многих других машинах, станках и приборах.
Почти всю мебель, многие музыкальные инструменты, ящики радиоприемников и телевизоров делают из дерева. Древесина нужна для изготовления ученических ручек и карандашей, инструментов, игрушек и множества самых разнообразных вещей.
Дровами топят печи, деревянные чурки сжигают вместо бензина в газогенераторных автомобилях. На древесном угле работают некоторые доменные печи Урала, выплавляя высококачественный металл. Этим углем пользуются на химических и машиностроительных предприятиях, в колхозных кузницах.
Из тонкой древесной стружки (ее называют древесной шерстью) плетут рогожи, ее применяют для обтирки машин, нужна она и для изготовления прочного строительного материала — фибролита.
Мы уже рассказывали, как из древесной массы вырабатывают бумагу. Древесину перерабатывают также в ценное вещество — целлюлозу, из которой изготовляют хорошую бумагу, вискозу (искусственный шелк) и другие материалы. Перемалывая опилки и стружки, получают древесную муку. Она идет на изготовление некоторых пластических масс, линолеума, линкруста.
Путем химической переработки древесины из нее получают также древесную смолу (деготь), а из смолы — скипидар, древесный уксус, разные кислоты и масло. Этими веществами затем пользуются для изготовления лекарств, для обработки кожи и для других целей.
Древесина — выгодный и дешевый материал. По весу она легче многих других материалов, прочна, легко и хорошо обрабатывается, окрашивается и соединяется при помощи клея, гвоздей, болтов и шурупов. Деревянные сооружения хорошо удерживают тепло и защищают от звуков.
Главные недостатки древесины заключаются в том, что она легко загорается, загнивает и впитывает влагу, меняя при этом свои размеры и форму (разбухает). В Советском Союзе найдены разные способы улучшать качество древесных материалов и устранять недостатки их.
Древесину часто пропитывают смолой и другими химическими веществами. Поэтому, например, железнодорожные шпалы плохо впитывают влагу и не гниют. Таким же путем можно сделать древесину более твердой или менее боящейся огня.
Древесину прессуют — выдерживают под большим давлением и при высокой температуре, после чего она становится прочнее и не разбухает от влаги. Из прессованной древесины делают ткацкие челноки и части разных машин. А спрессованная и пропитанная смолой измельченная древесина становится такой прочной, что ею часто заменяют цветные металлы при изготовлении деталей машин и мелких вещей.
Прочность древесины также увеличивается, когда ее оклеивают в несколько слоев. Так делают, например, фанеру и большие деревянные плиты (щиты), которые применяются в строительстве и при постройке судов и вагонов.
В Советском Союзе лесов больше, чем в какой-либо другой стране. Широко развита у нас и лесная промышленность. Она занимается заготовкой древесины и выработкой древесных материалов.
В лесах лесорубы электрическими пилами и при помощи других инструментов спиливают стволы деревьев, очищают их от ветвей. Мощными тракторами — их называют трелевочными — стволы доставляют к железной дороге или к реке. По рекам особенно удобно отправлять срубленный лес: множество стволов соединяют в огромные плоты, и они плывут по течению.
Большая часть леса попадает на лесопильные заводы. Здесь работают различные машины и станки: лесопильные рамы, поперечные, ленточные, дисковые, цилиндрические и другие пилы, фуговальные, рейсмусовые, строгальные и лущильные станки. На этих станках стволы деревьев распиливают на бревна и столбы, на доски и бруски, на штукатурную дранку и клепку для бочек, на тонкие слои для фанеры (шпон) и тонкую стружку.
С лесопильных заводов древесные материалы отправляют на стройки, на шахты, разные фабрики и заводы.
Почти в каждом городе и районе есть какое-нибудь предприятие лесной или деревообрабатывающей промышленности: лесопильный завод, пилорама, фанерный завод, мебельная фабрика или мастерская и т. д. Следует организовать экскурсию членов кружка на одно из таких предприятий. Там ребята наглядно познакомятся с различными видами древесных материалов и способами их обработки.

Негативні сторони компанії

Дерево — прекрасный материал для изделий кружка «Умелые руки». Членам кружка надо научиться подбирать древесный материал, знать некоторые свойства древесины, особенности ее обработки, освоить простейшие приемы работы основными столярными инструментами.
Древесных пород очень много. В кружке найдут применение лишь некоторые из них.
Сосна. Из всех пород дерева наиболее доступна для кружка сосна, очень распространенная и легко обрабатываемая. Сосновая древесина не очень твердая, но прочная, легко колется, пилится и строгается вдоль волокон. Поперек волокон сосновую доску распилить и, особенно, гладко выстрогать значительно труднее. Острые углы и торцы сосновых досок и брусков легко крошатся. Цвет сосновой древесины — светложелтый, с легким розовым оттенком.
Ель так же, как сосна, распространена и хорошо обрабатывается. Ее древесина — белого цвета, иногда с желтоватым оттенком, она легче и мягче сосновой. Недостаток древесины заключается в том, что в ней попадается много сучков, а при высыхании она сильно трескается.
Береза. В тех случаях, когда требуется тщательно отделать края изделия, особенно не прямолинейной формы, лучше применять березу. Березовая древесина плотнее и тверже сосновой, но также легко пилится и строгается. Колоть березу тоже легко, однако расколоть березовую доску или брусок по прямой линии не всегда удается. Сырая березовая древесина при высыхании чаще трескается и сильнее коробится, чем сосновая. Цвет древесины — светложелтый, с розозатым оттенком.
Липа. Для мелких изделий, особенно при работе ножом, незаменимый материал — липа. Липовая древесина — мягкая, легко пилится, режется ножом или стамеской, не крошится по краям и не трескается. Расколоть ее трудно. Цвет древесины — белый, с желтоватым оттенком. По весу липа легче березы и сосны.
Осина, ольха, тополь. При отсутствии липы для мелких работ можно употреблять осину, ольху или тополь. Эти породы дерева тоже имеют мягкую и легкую древесину.
Дуб. Иногда для требующих особой прочности частей изделий в кружке применяется дуб. Его древесина коричневатого цвета, очень твердая, прочная и плотная, тяжелая по весу. Обрабатывается дуб хорошо, но при этом нужно приложить значительную физическую силу. Члены кружка «Умелые руки» могут использовать небольшие брусочки и обрезки дубовых досок, самим им не следует пилить или строгать дуб.
Какие же древесные материалы чаще всего применяются в столярных работах? В первую очередь доски, выпиленные из стволов деревьев.
Доски бывают толщиной от 1 до 8 сантиметров, а шириной — в несколько раз больше. При толщине от 3,5 до 8 сантиметров доски считаются толстыми. Тонкие доски, толщиной от 25 до 35 миллиметров, называются тесом, а еще более тонкие — в 1 сантиметр — шелевкой. Выстроганные доски, конечно, становятся тоньше.
Если доску разрезают вдоль так, что ширина отрезанной части становится равной толщине ее или немного шире, получаются бруски. Более тонкие бруски из теса называют рейками.
Широкие стороны доски или бруска называются пластями, узкие продольные стороны (ребра) — кромками, короткие поперечные стороны — торцами, а углы — гранями.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 4/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 4/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 4/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 4/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 4/5