Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Старбакс» Добавлен: 17.11.16 15:24

Основное название: Старбакс
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,79/5,0

Просмотры: 492
Всего отзывов: 38
Описание деятельности:
Сеть кофеен
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.
Стартовая зарплата: $400
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

- стабильная полностью белая заработная плата
- возможность карьерного роста
- корпоративная культура(было бы хорошо если бы она была реализована)
- ДМС, скидка на собственную продукцию и дружественных брендов.

Отрицательные стороны компании

Старбакс в действительности лицемерная компания. Начинаешь это понимать либо сразу, либо спустя какой-то срок работы. В действительности все зависит от административного персонала, начиная с СС до ОД, но суть не меняется. Старбакс в России, не смотря на все глубокие и подлинные ценности компании в мире, говорит своему работнику: "Незаменимых людей нет" - и заставляя затем с пеной у рта здороваться с каждым гостем, создавая фейковую атмосферу тепла и дружелюбия. Глупо полагать, что насильно мил будешь. В погоне за Бизнесом компания потеряла всякий авторитет в лице своих работников и начала творить чушь. Сначала повысили ЧТС, затем урезали выработку часов, затем убрали из дислокации человека с целью повышения продуктивности и сокращения расходов, но доходы не увеличились а скорее наоборот. Т.к. снизилась скорость работы и качество предоставляемого сервиса соответственно. А вообще во всем виноват персонал. Диктатура конечно как вариант управления, но исключительно на короткий срок. В компании работало очень много умных, интересных, сильных людей, а такой человек под постоянным гнетом и контролем не захочет развивать и делать ценный вклад в развитие компании.
Так же стоит отметить тотальный бюрократизм компании. Складирование, архивирование тонны бумаг отчетов, которые не имеют никакого отношения к первичной документации.
Можно очень долго и старательно описывать минусы компании, но нужно просто самому покрутиться во всей этой каше. В целом могу отметить двойственные впечатления, т.к. мнение о компании менялось постепенно и так было не всегда. Зачем компании выгодна "текучка" на работе? В каком направлении она движется? Что ждет Старбакс под руководством Алшая в будущем?

Старбакс - это то место где приятные люди, приходят к приятным людям и никак иначе. Но не здесь, не сегодня, не сейчас..

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 3/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5