Отзыв о работодателе «ЮЛМАРТ» Добавлен: 26.03.17 12:18

Основное название: ЮЛМАРТ
Другие названия: ЗАО "Юлмарт"
Телефоны: 7 (495) 287-42-41

Интернет магазин бытовой техники, ноутбуков, компьютеров и комплектующих для пк в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Краснодаре и Нижнем Новгороде с магазинами и пунктами выдачи.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Не нашел (после визита).

Дело было в прошлом году до публичного «развода» между собственниками Юлмарта.
Отправлял отзыв на вакансию. Позиция руководящая, среднего уровня, но курирует отдельный вид работ в рамках всей компании.
Первое что насторожило, - звонок с предложением сразу приходить на собеседование. Без телефонного интервью или хотя бы нескольких предварительных вопросов. Обычно, это первый признак лохотронщиков, массово скачивающих резюме со спец. сайтов и веером обзванивающих соискателей с предложением «высокооплачиваемой работы» в пирамиде. Проверил контакты, адрес, - нет, все верно, Юлмарт.
Далее. Все собеседование ок. 20 мин. Проводила молодая девушка. Во время интервью регулярно «общалась» с телефоном, держа на колене ниже уровня стола. Описание вакансии знает приблизительно, но не забывает упоминать про высокий уровень компании. А, главное, удивил ее «уровень» для собеседования на менеджерские позиции. Для сравнения, – как инженеру, строящему комбайны, безуспешно объяснять юной супруге хозяина завода, почему у них такие толстые корявые шины вместо аккуратных низкопрофильных Conti, как на Бентли ее мужа. И финал, - мы вам дадим обратную связь, а если не дадим, звоните сами (…зачем?).
В общем, вышел оттуда с мыслью, - что это было?! Сделал для себя вывод, - что так отдельные HR делают себе «план» по собеседованием… Ибо, если в целом у них так HR работает, – беда компании!