Отзыв о работодателе «издательский дом мещерякова» Добавлен: 12.04.17 02:11

Основное название: издательский дом мещерякова
Другие названия: ИДМ
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты

издание детской литературы, блокнотов для записей, открыток
Автор: Злата (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2017 г.

Действительно неплохие книги.

В своей профессии у меня очень большой и успешный опыт работы. Мне хотелось несколько сменить сферу деятельности компании. Не радикально - уйти немного в другой сегмент. А что может быть прекраснее и честнее, чем издательский бизнес?
Я отправила резюме в издательский дом Мещерякова скорее из любопытства. Плюс когда-то много лет назад мы с самим Мещеряковым пересекались в его книжном магазине и он произвел на меня тогда впечатление человека очень любящего литературу и хорошо в ней разбирающегося.
И вдруг - знак. Мне звонят и просят подъехать на собеседование (да еще с самим Александром Мещеряковым!) в течение ближайших часов. ОК - я уже еду.
Приезжаю (на другой конец Москвы, к слову) - сажусь в коридоре на диван напротив секретаря и жду. 37 минут жду. Секретарь все это время звонила (или ей звонили) исключительно по вопросу вакансий. Она зажимала рукой трубку, косилась на меня и говорила, что перезвонит. Звонки шли без остановки. Периодически в коридоре возникали очень-очень скромно (в смысле "бедненько, но чистенько) одетые женщины с уставшими лицами.
И во на 38ой минуте появляется сам г-н Мещеряков и еще спустя некоторое время любезно предлагает мне пройти на собеседование.
Собеседование, к слову проходило в кабинете, где в это время печальные женщины уныло продолжали работать.
Увидев мои заплатанные ожидания господин Мещеряков чуть ли не присвистнул. Да, я претендую на сравнительно высокую (но опять же далеко не заоблачную зарплату) - это средняя цифра по рынку и я могу ее обосновать.
Он начинает меня перебивать, буквально махать руками, на мои попытки рассказать о моем предыдущем опыте работе (Цитата "Мне это не интересно! слышать об этом ничего не хочу!"). Финалом стал такой диалог:
АМ: Да это вы мне должны платить год за возможность работы со мной! Вы ведь не работали в издательском деле!
Я: да, не работала. но я хочу работать у Вас, п.ч. (перебивает) я готова рассматривать корректировки по зарплате (одобрительно перебивает). К тому же у меня очень успешный опыт (перебивает) и на основе я... (перебивает)
АМ: Зачем вы пришли? для вас же это очередное собеседование (к слову, нет - я правда очень хотела работать - благо не успела прочитать отзывы о компании)
Я (окончательно сбившись и одновременно разозлившись, п.ч. ни одно предложение мне не дали закончить до конца): а зачем вы меня позвали? вы же читали мое резюме.
АМ: КОНЕЧНО ЖЕ, Я НЕ ЧИТАЛ, ВАШЕ РЕЗЮМЕ.
Дальше диалог не было смысла продолжать
Ужасное хамство и неуважение. Явно заниженные зарплаты в офисе и явно большая текучка.