Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Heinz» Добавлен: 13.04.17 22:28

Основное название: Heinz
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 1,60/5,0

Просмотры: 439
Всего отзывов: 1
Описание деятельности:
Компания ХАЙНЦ является одним из крупнейших производителей кетчупов, соусов, майонезов, растительно-жировых спредов и детского питания в России
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2010 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Всё было хорошо до прихода Мэри Гукасян, Дмтрия Березкина и целой банды из диаспоры

Отрицательные стороны компании

Отличная была компания до интеграции в зону Европа и смены руководства. Пока Маммадов Эмин был в Москве, всё было хорошо, но после его отъезда в Чикаго, новый Генеральный директор Мэри Гукасян начала масштабные кадровые перестановки и сокращения. Были уволены – Национальный директор по продажам, Директор по продажам в дистрибьюторском канале, Директор отдела Трейд-маркетинга, Дивизиональные менеджеры по продажам, полностью сокращён Медицинский отдел со всеми его сотрудниками в разных городах РФ и СНГ (более 50 человек) и пр… Что получили на выходе? Полный провал продаж в 1 квартале 2017г и массовые сокращения с единой целью – снизить затраты на персонал и сохранить прибыль компании при падающем тренде продаж. Проще говоря, пошли по головам, обосновывая это тем, что у нас высокие затраты на персонал. Хотя, 2016 год теми же самыми людьми был закрыт довольно хорошо и все цели по компании были выполнены.
Для справки – Мэри Гукасян пришла в Хайнц из Данона. До этого работала в SunInBev. Обе компании за время её «правления» потеряли существенно как в продажах, так и в доле рынка. За собой Мэри привела бестолковых сотрудников и стала расставлять их на управляющие позиции – это Березкин Дмитрий и Оганесян Адам. Оба также выходцы из Данона и SunInBev и прославились выкачиванием и отмыванием денег из компаний, где они работали, используя серые схемы через отнюдь не «белых» дистрибьюторов. Ребята, в свою очередь, также тащат за собой людей в отдел продаж, увольняя прежних сотрудников, для обеспечения себе «тыла» в серых комбинациях. Можете почитать о них в интернете. Также, готовится, а возможно уже и согласован и запущен проект по мерчандайзингу в ТС Магнит. Его стоимость примерно равно цене квартиры в центре Москвы (где-нибудь в пределах Садового кольца), деньги перечисляются в агентство Магнита, которое существует только по документам – ещё одна серая схема в особо крупном размере. Недавно привели ещё одного сотрудника на позицию Национального директора по продажам – Дениса Елисеенко, как ни странно, опять же из компании Нутриция (Данон). Компания, которая за время его работы на позиции Директора канала КА потеряла до 40% доли рынка. Ждём когда полетят головы в отделе КА за якобы несостоятельность, да и какая разница, причину всегда можно придумать и выдать желаемое за действительное.
На текущий момент продолжаются массовые чистки сотрудников во имя прибыли (EBITDA) и без оглядки на продажи. За последний месяц уволено более 150 человек. Предлагают или сокращение или соглашение сторон. Убирают даже беременных и находящихся в декретном отпуске. В компании полных хаос, нет уверенности в завтрашнем дне. Найм новых сотрудников продолжается только из числа приближённых Мэри и её команды. Всё по знакомству, всё по «армянской» схеме. Российский бизнес медленно идёт на дно.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5