Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 17.04.17 11:38

Основное название: Росгосстрах ОАО
Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО

Страхование
Автор: Эхо Эхо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист отдела обработки входящей и исходящей документации
Дата начала работы: Июнь 2016 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

Все официально!
Интересная работа с документами.
Но есть и свой минус много чего работодатель не соблюдает, надеясь на незнание сотрудников, а даже если и знаешь свои права ничего не сделаешь =)

На собеседовании (пригласили через 2 недели после отклика) ничего не насторожило, было все мило и вполне сносно. Пришлось ждать больше недели, так как проверяла служба безопасности (это напрягало, так как посещали мысли, что все это ерунда).
Работа заключается в вводе документов по определенному регламенту в базу данных, сканирование и составление отчетности. Так же могут заставить работать с коробами (архивные дела), если нет документов на ввод. То есть разбирать короб (от 100 дел до 3000), соотносить с базой, делать отчетность. Отвратительная организация обучаемого процесса, всем пофиг на тебя, каждый делает свою работу, так как надо выполнять норму и не до тебя.
Начальник отдела Аушев Акроман Лабзанович (говорят ему лет 25), очень себя любит и считает, что все держится на нем! Его, как он считает дисциплина, заключается в следующем:
1. опоздал на 1 минуту пиши объяснительную, звони предупреждай, получишь выговор
2. пораньше уйти, никогда!!!!
3. сделал свой норматив , делай еще
4. задержки на работе только приветствуются, но не оплачиваются, а если не выполняешь норму, то конечно задерживаешься или выходишь в другой день (он не оплатится)
5. нужен отгул или выходной за свой счет, ни за что, только если отработаешь этот день
6. ему плевать, что у вас в жизни, есть только работа - остального нет!
7. то что стоит древняя техника и периодически глючит, это не отмазка того, что ты не работал 5 минут (больше минут она глючит не может)
8. никаких телефонов (даже если вы в коридоре будете говорить по телефону, может сделать замечание), никаких разговоров между собой (только по работе), на столе никакой еды и ничего лишнего (в общем, пришел на работу и как робот сел и только в комп и документы), никакого плеера
9. ему все обязаны по гроб жизни, за то, что тут работают
10. предпочитает парней, так как считает что девушки по своей природе очень капризны и с ними много мороки (например декрет) и т.д.

Будьте готовы к бесконечным объяснительным (по работе и по поведению), к постоянным замечаниям и придиркам, а так же унижениям (вы не умеете работать, вы недалекие, как так ты это или то не сделал). О карьере или з/п высокой мечтать не стоит, максимум з/п будет 25 на руки, больше нет. Есть конечно премии, но я не знаю кто их получал, это фантастика! Потому что сама политика премирования заключена в том, чтобы не платить премии. При вводе документов есть много пунктов, по которым выставляются ошибки. Не делать ошибок нереально! Иногда такие ошибки выставляют, которые нужно оспаривать и отстаивать, что прав ты и все правильно ввел! (например тебе ставят ошибку нет введённых данных по какому либо пункту, твои основания- я не ввел данную информацию так как в документах она не была указана и ошибку данную не признаю). Если вы научились все вводить без ошибок (это вряд ли потому что стремясь к плану вы будете торопиться и конечно же ошибаться), не переживайте, придумают новые пункты! Есть установленный план работы (норматив – кол-во документов которые ты должен ввести в свою смену) и если ты его не выполняешь (неважно по каким причинам) будь готов к нападкам от руководство в лице Акромана Лабзановича, к объяснительным и возможно даже отработкам. Есть инструкция по вводу документов, которую ты должен знать наизусть, так же есть разные нюансы по введению данных тоже по инструкции (обязательно обновления этой инструкции). Будете исправлять за собой ошибки, при этом норматив с вас не снимается, и надо писать объяснительную на каждую ошибку и ссылаться на пункты инструкции.
Условия работы желают лучшего, так как старая техника и сканеры (не работают) очень часто виснут, а это не является оправданием того что ты не работаешь. В плане обеденного перерыва, либо он есть, либо нет, это зависит от тебя. Не успеваешь – сиди без обеда, успеваешь – приятного аппетита. В коллективе каждый сам за себя (могут и гадостей наговорить и сдавать запросто)!
Работа не сложная, даже интересная, но оплата и требования с постоянным моральным давлением начальника Акромана Лабзановича (в разговорах очень любит себя хвалить и считает что он там Бог), отбивает все желание работать и стараться (так как это никогда не оценится). А сам Акроман Лабзанович всегда на работе с 9 до 9-10 КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Но сказать, что он весь в работе не скажешь! Он всегда бегает везде, говорит по телефону и от силы он час – 1,5 только сидит на рабочем месте. И всегда будете чувствовать его взгляд на вас.
Если вы готовы жить на работе, терпеть нападки и получать 20-25 тыс, выполнять кучу разной работы помимо реально своей - добро пожаловать =)
Если вы себя уважаете и у вас есть жизнь не только в работе, то идите мимо, потому что рано или поздно такого отношения и оплаты вы не выдержите!