Отзыв о работодателе «"Альянс"» Добавлен: 20.05.17 11:38

Основное название: "Альянс"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Автор: Злобина Вера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2017 г.

Нет

СТОЯТ ТРИ ЗВЕЗДОЧКИ И ПОЛОЖЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ, НО Я СТАВЛЮ НОЛЬ ЗВЕЗДОЧЕК!!!! ЛОХОТРОН!!!!
В связи со сложным положением в стране, а именно нехваткой рабочих мест и маленькой зарплатой, в январе 2017 г. я приехала в Москву устраиваться на работу вахтовым методом.
После долгих переговоров по телефону с предполагаемыми работодателями, я выбрала фирму «Альянс» ,которая находится по адресу м.Маяковская ул.Большая Садовая д.3стр 2 ( потом я натолкнулась в сети Интернет на еще одно их название ООО «Наутилус»).
После 12 часового пути, от моего места жительства до места нахождения офиса ( уставшая, невыспавшаяся, с тяжелой сумкой), после долгого ожидания в коридоре своей очереди, я столкнулась со следующей ситуацией.
Приехала я на работу со знакомой из Белоруссии. Встретила нас девушка, которая представилась Земфирой. Что нас сразу удивило, это наличие на ее столе около двадцати сотовых телефонов. После долгого заполнения анкет, обещаний золотых гор, она поинтересовалась, хотим ли мы, чтобы шли отчисления в Пенсионный фонд РФ. Земфира стала объяснять, что, так как сейчас трудоустройство идет по трудовым договорам, то, чтобы шли эти отчисления, мне нужно написать Заявление о своем согласии, этих самых отчислений. На подружку это не распространяется, т.к. она из Белоруссии. Я выразила согласие. Мы заполнили Трудовой договор стандартной формы, с указанием своих анкетных данных и я поставила подпись на Заявлении о своем согласии отчисления 13% в Пенсионный фонд от своей з/платы. Далее меня попросили подождать в коридоре звонка из службы безопасности. После 30-минутного ожидания, позвонила девушка и поинтересовалась, кто я, откуда и на руках ли у меня Договор (оказалось, это звонили не из службы безопасности, а из Пенсионного фонда, но т.к. девушка не представилась, я решила, что из службы безопасности). Хочу уточнить, Договор на руки в тот момент мне не дали, так как Земфира вносила его в свою базу (такое было объяснение), что его отдадут после звонка со службы безопасности. И попросили сказать, что Договор на руках. Девушка спросила, на руках ли Договор, я ответила,да.
После звонка я вернулась в кабинет, нам дали направление на заселение в общежитие, дали договор и мы отправились по указанному адресу.
Что же нас ждало? Оказалось, что это еще одна аутсорсинговая компания, что они вообще не понимают кто нас прислал и зачем. К этому времени, мы уставшие, замерзшие, голодные, попытались исправить положение хоть как-то, поинтересовались о наличии у них вакансий. Прямо скажем, условия оплаты грабительские. Мы отказались от их услуг. Вопрос? Не работают ли они вместе, вынуждая людей принимать их услуги?
Сидя на лавочке, стали рассуждать, что дальше делать. Я пролистывала документы и вдруг увидела, что в моем экземпляре вложен Договор о моем согласии перевода меня в Негосударственный пенсионный фонд «Федерация». Откуда спрашивается? Разговора о моем переводе, не было! Т.е. получается как у катал на вокзале, профессионально запудрили мозги, отвлекли внимание и подсунули документ на подпись. Основная задача НЕ трудоустройства, а ПЕРЕВОД в пенсионный фонд «Федерация»!
Я позвонила Земфире и поинтересовалась, что это такое? На что я, получила грубый ответ и она отключила телефон. Номер этот больше не отвечал, я так понимаю, меня внесли в черный список.
Я позвонила в Пенсионный Фонд и объяснила ситуацию. Девушка выслушала и положила трубку. Больше я не могла до них дозвониться.
Самое интересное, что Договор я, оказывается, подписала от 20.02.2017 г, хотя по календарю было 30 января 2017 г., оператор Парфенова Елена Владимировна.
Вы можете конечно спросить, почему не смотрела, что подписывала…читала, что успевала. Но в этом надо поучаствовать, чтоб понять. Круговорот бумажек, бумажек, бумажек, в глазах начинает рябить.
Пол страны едет на заработки в Москву не от хорошей жизни. Мы бросаем свои дома, детей и едем в Москву, чтобы хоть как-то выжить, потому что дома совершенно нет работы! Приезжаем уставшие с дороги, часто с последними деньгами, а в результате что? Сплошной лохотрон…и никому нет до этого дела…