Отзыв о работодателе «Уоллст групп ООО» Добавлен: 02.07.17 15:23

Основное название: Уоллст групп ООО
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: Нет
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Веры Хоружей 22, ул. Мележа 5/1 офис 314

Монтаж окон ПВХ
Автор: Анонимус Слишком известная © (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Мастер по ремонту ПК, затем менеджер по продажам
Дата собеседования: Декабрь 2016 г.

Сказки сказывать они умеют, стоит признать

Где-то в конце ноября 2016 года сия реинкарнация Блю фильтрс предложила мне работу мастером по ремонту ПК. Прибыл в их офис на Веры Хоружей, заполнил анкету. Первый этап собеседования со мной проводил некий молодой парень, загонял стандартные фразы про личность и так далее. Был назначен второй этап собеседования на 17:00. На нём уже были все остальные кандидаты, а о компании рассказывал какой-то радующийся как олень пацанёнок полуармянской наружности в костюме. Практически ничего по сути деятельнсоти не было сказано, только сказки о том, как они рекламируют себя на районах Минска и как на этом можно быстро подняться. Обещали перезвонить всем до восьми вечера, в итоге позвонили через две недели и позвали работать. Первый день - до обеда планёрка с охренительной промывкой мозгов, демонстрацией хреноты не в тему на экране, прокруткой отупляющей музыки и репетициями развода клиентов. После обеда - выезд с другим работником на территорию (Серебрянка), развешивание лапши на уши "клиентам". В основном договора заключали на ремонт планшетов и сотовых телефонов. Кстати, оклад был обещан в размере 0 рублей, то бишь голая сделка, а выходные в этой конторе требуется брать по заявлению и в количестве не более одного.
На второй день был только на планёрке, на территорию почему-то не отправили. Воспользовался выпавшей возможностью и по дороге домой зашёл в другое место спросить по поводу более нормальной работы, но это уже совсем другая история.
Третий день - планёрка, потом всех согнали на какое-то праздничное представление с халявными сладостями и стриптизом, дабы мотивировать местную фауну работать сверхурочно забесплатно. Потом уже отправили на территорию с этими липовыми договорами. Кстати, обещали на третий день заключить договор подряда, но, по всей видимости, забили. По прибытию на территорию забили снова - полтора часа прождал звонка от начальства, чтобы дали адреса, потом плюнул и ушёл домой. Мне больше никто не звонил.
Снова эти же самые, как впоследствии оказалось, клоуны всплыли через полгода - 30 июня. На сей раз их офис находился на Мележа 5/1, назывались они "АОР групп" и переключились уже на монтаж-замену электропроводки. Снова двухэтапное собеседование, снова выходные по заявлению и сказки про быстрый карьерный рост, и даже абсолютно то же самое лицо проводило второй этап собеседования, которое проводило первый этап на Уоллст-групп (на сей раз представилось Сергеем Олеговичем). Вот вообще не палятся, цуко! На этот раз со мной на собеседовании было ещё трое парней, одному из них на выходе сказал, чтобы снимал лапшу с ушей. Надеюсь, он действительно принял мои слова к сведению.
Мне интересно, откуда у этой компании тут рейтинг 4/5? Они сами себе тут положительные отзывы строчат, что ли? Пролистал - один негатив (справедливый), некоторые даже смогли спалить, что это буквально те же самые Блю фильтрс. В общем, если вам будет скучно и вы решите сходить к ним на собеседование (офисы на Хоружей, Козлова и Мележа - а на Мележа вообще сконцентрировано абсолютно всё кидалово страны, я так посмотрю) - дайте им в морду. У меня всё.