Отзыв о работодателе «7 пятниц» Добавлен: 17.08.17 19:56

Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

алкомаркет
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.
Стартовая зарплата: $20000

Лично мне попался дружный коллектив продавцов.

Проработал в новый год, 8 марта, в свой день рождения, 9 мая, итд, во все праздники. Директор попался из рода таких, которые КАЖДЫЙ день психуют, унижают, самоутверждаются за счет продавцов. Еще, у него была за спиной уголовная отвественность, я не понимаю, как его взяли на такую должность. Он даже не знал правила розничной торговли, зато меня пытался подъебывать своими псевдознаниями, регулярно. Даже в выходные, коих практически не было (работал 6-1 с 8 утра до 23:30-3 ночи) он звонил по 10 раз в день и материл за всё, что придет в голову. Лично я в магазине проработал вообще один (Бардина 48) почти 2 месяца, в одиночку занимался приемкой товаров, сам вел кассовый журнал, параллельно следя за тем, чтобы не проворонить заходящих покупателей (смотрел по видеокамерам в такие моменты). Охранников и уборщиков тоже нет. Делал всё сам. Директора видел очень редко, обычно в дни выдачи черной части зарплаты (параллельно, привозил ему все скопленные документы для сдачи в архив). Первые 6 месяцев меня депремировали за то, что у меня были низкие баллы за обслуживание (от этого зависит более двух третей зарплаты), хотя я выучил полностью правила обслуживания, от корочки до корочки, соблюдая все нюансы. Выучил ассортимент алкоголя, знал и вина, и дорогие виды алкоголя, по сортам, по тонам вкуса, вел тетрадь, в которую записывал все отличия и особенности каждого сорта, каждого вида). Менеджера компании унижали меня за то, что я плохо во всем этом разбираюсь. Затем, одна из менеджеров, вышедшая в магазин типа на подмогу (на самом деле только полки от пыли протирала) в момент, когда я обслуживал покупателя, начала перед всем магазином унижать меня за то, что я якобы использую какие то дурацкие термины при описании алкоголя. (Покупатель интересовался пивом, сорт которого называется Стаут). Это была моя последняя капля терпения. Затем пожаловался на незаслуженно низкие баллы, супервайзеру (директор никогда не заботился о моей зарплате), думал, что он решит эту несправедливость. Через месяц узнал, что меня обманывал, потому что он даже никому не шепнул о том, что я хорошо обслуживаю покупателей и получаю несправедливо низкие баллы. Я рассказал об этой ситуации региональному супервайзеру. После этого директор с супервайзером гнобили меня по полной. Супервайзера уволили после этого. Добился в последние несколько месяцев наличие высших баллов по обслуживанию, соответственно, добиваясь лучшей зарплаты. Это первый момент, так сказать. Приступим к следующему. В феврале 2016 года, на магазин пришло огроменнейшее количество товара, и возврат этого товара не был оформлен. Я доказывал, опираясь на статистику продаж подобных товаров, что они все уйдут в просрок. (к примеру, продается определенного товара 1шт в день, а они завезли его столько, что до окончания срока годности его надо продать 2-3-5-10 штук в день). Когда подошли сроки годности, директор решил загасить данных товаров аж на сумму в более чем 76 тысяч за счет моей премии еще двух продавцов. Продолжение данной проблемы опишу в финале. Следующий момент. 1 июня 16-го года компанию выкупил Юниленд, произошла сменя юр. лица, и ВНЕЗАПНО этим числом я обнаружил, что по базе данных в моем магазине НЕДОСТАЧА товара на 30 с чем то тысяч рублей. Потихоньку, как мог, гасил эту сумму. В июле в магаз пришли новые 2 продавца, и мы погасили эту недостачу полностью к концу августа. И ВНЕЗАПНО, в ревизию в конце августа база данных снова показала, что на магазине СНОВА недостача, аж в более чем 50 тысяч рублей, плюс вылез начавшийся проСРАЧиваться товар, о котором я говорил ранее, +кто то из продавцов похитил из кассы денег на сумму в районе 8 тысяч рублей(к ревизии я успел взять микрокредит и загасить ее)). На выходе, получил за все свои труды зарплату в прожиточный минимум (где то 8800, которые и отдавал микрозаимной организации), при выполненном на 100% плане и при получении высшего балла за обслуживание. (Должен был получить по мотивации более 30 тысяч за месяц). Обнаружил в ведомости, что директор просто напросто начислил всю мою+еще одного продавца премию на себя). Этот продавец проработал полный август по 14 часов в день вообще без выходных. Я пожаловался в службу безопасности по этому поводу, по итогу, вместо того, чтобы разобраться с ситуацией, они прессанули полный состав магазина за недостачу, потом за просрочку. Сначала уволили директора, потом выдавили нас всех, мне еще пришлось заплатить 12 тысяч в бухгалтерию (я был абсолютно без денег, это была сумма, на которую продавцы, я включительно, объели магазин в период с середины августа по конец октября, банально, потому что кушать что-то надо), чтобы уволиться, потому что я реально не знаю, как объяснить, что это не моя недостача, потому что я просто сраный продавец, ничему не обученный, и не знаю, как показать, что обманут тут больше всех я,. Грозили уголовной отвественностью за мошенничество и растрату. При увольнении всех полностью депремировали, погасив якобы эту самую недостачу в 50 тысяч и просроченного товара на 76 тысяч. Уволили и директора, который крал деньги из зарплат, и всех продавцов, и даже меня. Делайте выводы сами, стоит вам сюда устраиваться, или нет.