Отзыв о работодателе «Единорог» Добавлен: 01.10.17 00:44

Основное название: Единорог
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Телефоны: 8 (800) 770-77-98

Клуб настольных игр, интернет-магазин настольных игр
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2015 г.
Текущая зарплата: $526

- Неплохо обучают стажирующихся. Пункт актуален, если у "старичков" есть на вас время, в остальных случаях приходилось схватывать на лету.
- Своевременная выплата з/п. Заработная плата сдельная полностью черная. Платят в середине и в конце месяца.
- Понимающее руководство. Руководство в меру поганое, могут войти в положение и переставить вашу смену на удобное для вас время.
- Презентабельные (для своего рода) помещения.
- Бесплатный чай, кофе, печенье (хорошее).
- Дружественный (внешне) коллектив.

- Скотская кадровая политика. Конторка сильно переоценивает себя. К новым и текущим сотрудника предъявляются требования, не соответствующие условиям труда и з/п. Сотрудники вне зависимости от заслуг рассматриваются как вещи. Любая оплошность субъективно оценивается и чаще всего приводит к увольнению, решение о котором принимается руководителем смены, а не руководством фирмы.
- Полностью черная з/п. Руководство "юникорна" давно заслуживает визита от налоговой и правоохранительных органов, т.к. такое положение вещей здесь со дня основания.
- Отсутствие соц. пакета. Отсутствует оплачиваемые отпуск, больничные и прочее. "Все сегодня так делают!" - скажите вы? Мы, наемные сотрудники, стоим по другую сторону баррикад. Нам плевать на то, что конторка не хочет нести ответственность за серую или белую з/п перед государством и скрывает сотрудников от налоговой и фондов. Работая, мы имеем право на все социальные блага, гарантированные законом. Если вы, недобитые коммерсы, не можете обеспечить нам их исполнение со своей стороны, то гореть ВАМ В АДУ и сидеть на нарах.
- Коллектив "фриков". Большинство сотрудников имеют инфантильный взгляд на вещи и всерьез увлекаются подростковыми хобби вроде "магии" и ролевых игр. Объективно ничего плохого, но если вы не уважаете таких людей, то Вам будет здесь непросто. На фоне этого существует скрытая дискриминация по интересам.

Работа в "юникорне" на этой позиции является рисковой и чаще всего занимается на время учащимися для залатывания дыр в кошельке. Нанимайтесь на свой страх и риск, если терпите к себе дискриминации.