Отзыв о работодателе «Компания по продаже обуви Geox» Добавлен: 13.10.17 16:03

Основное название: Компания по продаже обуви Geox
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Компания по продаже обуви
Автор: Марина Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Приятное офисное здание, итальянский флаг на стене :-)

На вакансию я не откликалась, меня нашли сами на hh.ru. Вроде бы изначально все подходило. Нужен был специалист по работе с клиентами со знанием итальянского языка, сказали, что будут проводить собеседование по скайпу с офисом в Италии.
Что на практике: офис находится в пешей доступности от м.Дмитровская, идти минут 10-15. Сам офис меня немного удивил: ресепшена нет, офис совмещен с шоу-румом, заставлен вешалками и коробками. Нет даже элементарной переговорки, чтобы провести собеседование. Со мной общалась Яна, руководитель отдела. Вкратце рассказала о компании и об обязанностях. З/п не очень высокая, учитывая степень ответственности, объемы работы и требования к знанию языков. Вдруг выяснилось, что, оказывается, им, помимо итальянского, нужен еще и английский язык на хорошем уровне. Зачем? Зачем для общения с итальянским офисом английский???? Потому что ген.директор московского офиса не владеет итальянским, поэтому вся переписка ведется на английском. Почему-то этот важный момент не был указан в вакансии на hh.ru, во время первичного собеседования по телефону также это не было озвучено, все интересовались только знанием итальянского.
Проверка знания итальянского тоже была достаточно забавной: у меня сертификата Университета г.Сиены, который подтверждает владение языком на самом высоком уровне. На что мне было сказано: а вот сегодня тоже приходила с высоким уровнем, а сказать ничего не может. Ну ок, вкратце рассказала о себе на итальянском.
В общем, профессионализмом в этой компании, как говорится, и не пахнет.
Не рекомендую.