Отзыв о работодателе «Международный аэропорт Шереметьево» Добавлен: 14.10.17 12:35

Основное название: Международный аэропорт Шереметьево
Сфера деятельности: Услуги: Туризм

Автор: Alexander Narbutt (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Диспетчер по регистрации пассажиров
Дата собеседования: 2017 г.

Международный Аэропорт

Попал на собеседование. Для начала велся рассказ о том, что а/п Шереметьево, всё круто круто, супер пупер, что расширяемся и всё огонь. Согласен, молодцы. Далее пошли рассказывать про то, что все сотрудники МАШ свободно владеют английским языком. Тут закралось сомнение, ибо сам работал в этой сфере, в этом аэропорту и о свободном владении языка, в моем понимании, речь не идет. Да изъясниться, да что то сказать согласен, но ребят люди со свободным английским работают в других местах, на других зарплатах. Дальше веселее. Выдали по листочку и с 2мя вопросами на английском языке. Основная идея рассказать о себе. Тотал претендентов 17 человек и каждый пошел вещать всем. Мне не понятно, для чего всем знать о моих жизненных достижениях. Естественно у многих стиснение и какие то запинки и ошибки. Не скажу что лично я выделился на общем фоне. После афтобиографий пошла ролевая игра. Те, кто с опытом, адекватно начали мыслить. Те кто без, начали полагаться на чувство. Опять же не ясно зачем давать стандартную портовую ситуацию тем, кто пришел устраиваться и не згает что такое порт и с чем его едят. Знаю по опыту если из 17 человек пройдут хотя бы 5, то из 5 через год останется 1-2, так как работа на стрессе. Мне отказали, на следующий день без причин, сказав что это решение руководителя, с которым я не общался. По з/п обещали 35 на старте и 40+ после всех испытаний. З.п. средняя по рынку, а требования средние по МАУ. Паркинг 1500/мес при условии что ты в профсоюзе. Питание за свой счёт/своя из дома. Заметил последний тренд - опыт не интересен. Я люблю работу в порту и могу себе позволить работу за 40, зная все стандарты, претензии и всю ту бредятину, которую сегодня модно внедрять. Идти или нет ваш вопрос. Рассказал что увидел. Выводы для себя сделал.