Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «RELAKES» Добавлен: 18.10.17 11:28

Основное название: RELAKES
Другие названия: ТД Релэйкс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Табачное производство
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 1,68/5,0

Просмотры: 221
Всего отзывов: 6
Описание деятельности:
производство жидкости для электронных сигарет и парогенераторов
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 2 = -1
Всего комментариев: 3

Положительные стороны компании

Харизматичные руководители, как цыганье на рынке.
Офис на троечку: холл БЦ оформлен интересно.
Есть crm, электронная почта.

Отрицательные стороны компании

Минус расположение БЦ - полчаса от метро Молодежная по пробкам. При этом штрафуют за опоздания больше 5 минут. На фоне невыплаты зарплат - вообще кощунство.
Ноутбуков на всех не хватает, как и телефонов. Пришлось пользоваться своим. И вообще офис выглядит пустым, как времянка. Скорее всего так оно и есть - руководители сбегут в Бобруйск, как только у них появится такая возможность.
Не оформляют в первые два месяца, хотя в вакансии указано, что все официально. На собеседовании тебе скажут, что первая неделя ознакомительная, поэтому тебе ее не оплатят, если ты решишь уйти сразу, а дальше будут оттягивать момент оформления: то нет бухгалтера, то бумаги, то печати, то Луна не в Козероге. И грузить работой, а то ты слишком часто отвлекаешься на неважное. А когда оформят наконец, то лучше бы не оформляли - 0,5 ставки с окладом в 8 000 руб.
Все финансовые проблемы компании ложатся на плечи сотрудников: если вы решите ездить в офис на собственном автомобиле, то может случиться так, что для вас закрыта парковка. Потому что у компании не было денег, чтобы за это заплатить.
Нужна зарплата - получи от клиента деньги на карту, сходи с лотком продукции по рынкам Москвы. Что нонсенс, потому как в вакансии было указано b2b, но руководители - бармены из общепита, и они разбираются в системе b2b продаж, считают, что заказы клиент кидает сам. Поэтому и заработанные для компании таким образом деньги - тоже не считаются.
Первый раз попадаюсь на такое откровенное кидалово. Может в Бобруйске это норма, но тут Москва и работникам нужно платить по ТК. Если бизнес убыточный, то возвращайте его в Бобруйск. А я еще буду разбираться через трудовую инспекцию с ребятами.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 1/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5