Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «NETBYNET» Добавлен: 22.10.17 22:27

Основное название: NETBYNET
Другие названия: нэт бай нэт
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва, Оружейный переулок 41
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,90/5,0

Просмотры: 643
Всего отзывов: 71
Описание деятельности:
Компания NETBYNET Холдинг — один из лидеров рынка широкополосного доступа к Интернету. Компания, предоставляющая надежные и персонифицированные услуги.
Автор: ПЕТР Николаевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по развитию территории
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.
Стартовая зарплата: $700
Финальная зарплата: $700

Положительные стороны компании

1) официальное оформление
2)выплаты зарплаты без задержек
3) Хорошая запись в трудовой. Пародокс , но в компанию набирают молодых специалистов, которым едва скоро будет 30 лет и они уже все начальники отделов, руководители и директора. В результате компания не развивается и двигается в тупиковом направлении. О чем думает топ менеджмент не понятно. Условно поработав год территориальным менеджером в Мегафон ритейле - вы можете претендовать на должность начальника отдела.
4) Удобное расположение офиса. Летом компания перебралась с БЦ Мирленд (Дмитровская) в МФК ОРУЖЕЙНЫЙ(Новослободская)
5) Скидки на услуги

Отрицательные стороны компании

1)Ложь на собеседовании. Начну с самого больного. До NetByNet я работал в довольно стабильном месте с хорошим заработком. Меня пригласила девушка hr, наговорила очень много положительного по телефону , что я просто не мог не приехать. Приехав в офис, девушка уже вместе с руководителем обещали "золотые горы" и утверждали что я просто создан для этой работы. Обещали хорошие деньги, личный автомобиль,обучение , оплачиваемую связь , гсм и т.д. Сразу скажу что не увидел ничего , кроме оклада в 35 тыс рублей , на прошлой работе я получал 60 тыс. рублей .
2) Низкая зарплата . Хорошие деньги имеют только начальники отделов , остальные видят максимум 50 тыс рублей + квартальные премии. Если говорить о моей должности , то в среднем по рынку зп от 60 тыс рублей, если бы мне не лгали на собеседовании я бы ни за что не залез в эту компанию.
3) Кроссфункциональность на 0 . Работа между отделами, которые по идее выполняют единую функцию не налажена. Если ты берешься за какое то дело, выступаешь с инициативой, которая поможет заработать деньги компании- это исключительно твоя проблема. Ты бегаешь, по всем отделам, дергаешь всех за рукав, просишь помощи - реакции на это 0, пока ты не подключишь директора.
4) Малоопытное руководство. В руководителях очень мало профессионалов. В основном это любители - новички , которые попали на свое место исключительно по- знакомству. Помощи и действий от них ждать не приходилось. Как правило, дело было так: молодой мальчик- начальник вечно бегает по встречам , сидит в телефончик играется- в жизни отдела почти не участвует. Ничего не спрашивает и ничего не просит. Из за этого работа не эффективна , коллектив никто не объеденяет.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 2/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 5/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 2/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 1/5