Отзыв о работодателе «RELAKES» Добавлен: 05.11.17 15:17

Основное название: RELAKES
Другие названия: ТД Релэйкс
Сфера деятельности: Производство/поставка: Табачное производство

производство жидкости для электронных сигарет и парогенераторов
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Маркетолог
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

Уже не первый раз вижу вакансию от Relakes в Москве. Поэтому хочу внести свою лепту и предостеречь остальных. Тем более, что вижу какие отзывы появились о компании от бывших сотрудников.
Из плюсов: молодой коллектив, но это же можно отнести и к минусам, так как молодые специалисты ещё не умеют оценивать адекватно свою работу и опыт, поэтому их чаще можно видеть в конторах, которые кормят обещаниями быстрого роста и очень высоких зарплат. Я тоже только начинаю свой путь в данной профессии, но уже знаю, что все обещания на собеседовании надо делить на два. Относительно данной конторы - делите на десять. Итак, переходим к минусам.

Нет оформления по ТК, хотя в тексте вакансии данный пункт указан чётко. Меня это смутило сразу, так как маркетинг - это такая область, где свою работу очень сложно доказать. Это не строительство, поэтому с заказчиками я работаю по предоплате, а за работу принимаюсь только после оформления по документам. Пришлось несколько раз озвучить данное требование, прежде чем меня услышали. И при этом несколько раз пытались убедить, что это нормальная практика и я лучше условий в Москве не найду. Я ждала момента оформления, конечно же всячески манкировала "обязательствами". Без подписания трудового договора и должностных инструкций работники ничего не обязаны выполнять. Но в итоге отказалась от этой затеи, когда выяснила, что по документам я буду получать даже близко не обещанные 40 тысяч. Зачем мне такое оформление, если в случае увольнения я даже не буду уверена, что получу обещанные деньги за работу?

Для тех, кто думает попытать счастья в данной компании и считает, что с ним ничего плохого не произойдёт - попробуйте юридически оформить отношения с работодателем. В данной конторе с этим всё плохо.