Отзыв о работодателе «ГК Реалит г.Обнинск» Добавлен: 22.11.17 18:19

Другие названия: Реалпроф
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Адрес: Россия, г. Калуга

производство алюминиевого профиля
Автор: ЛВГ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Белая и регулярная заработная плата.
Все руководители и специалисты работают по плану, в который включают (сами или по поручению) задачи и сроки. Очень дисциплинирует.
Практически все помещения и участки предприятия находятся под видеонаблюдением. Очень помогает при расследовании различных ситуаций.
Автоматическая фиксация прохождения на предприятие, производство и обратно. Очень дисциплинирует.
Система премиальной мотивации. Любые нарушения установок и требований приводят к снижению премиальной составляющей. Очень дисциплинирует.
Минимальный, но достаточный административно-управленческий штат. Допускаю, что есть люди недостаточно загруженные.

1.Частая смена специалистов по охране труда
2.Главный инженер Ловецкий С.В.
Всем и везде рассказывает какой он крутой металлург и организатор побед.
Планирование своей работы теряет смысл с момента, когда начальник злонамеренно начинает перегружать напряженный твой план бестолковой работой и механически сокращать установленные тобой сроки до состояния невыполнимости. В моём случае главный инженер Ловецкий после такой перегрузки требовал «объяснительные» по каждому случаю неисполнения в срок. Это, однозначно, выглядело как травля. Тем более, сопровождалось это чётко озвученной установкой: или ты уволишься сам, или уволю по статье. Это после полутора лет моей в целом безупречной работы, и на втором месяце работы моего нового начальника – Ловецкого. Столько требований написать «объяснительную», сколько я получил от Ловецкого за последний месяц, у меня не было за 40 лет стажа. Я обратился к директору по производству с предложением разрешить ситуацию более гуманным и рациональным способом: если руководство моей работой недовольно – то скажите это прямо. К чему здесь травля? Можно всё решить по-деловому. Получив на словах поддержку, не получил её в реальности. Понял, что всё решено свыше. Потерпел травлю ещё неделю и исполнил волю главного инженера – уволился. Здоровье дороже. Жаль. Думаю, что мудрое руководство должно было, как минимум, организовать постепенную передачу дел. Ведь на фронте охраны труда и промышленной безопасности такого непростого производства их весьма много. Тем более, что я совмещал две должности. На одну можно было взять нового человека, и постепенно..... Кстати, в апреле 2016г я пришел на место, освобожденное предшественником месяц назад. В результате вхождение в курс заняло не менее полугода.
Но такому авторитету, как Ловецкий виднее. Ломать – не строить. Видимо, он представил дело так, что до сих пор охрана труда была самой большой дырой в организации производства и я – виновный «во всех бедах».
Мало того, что формально он не несёт ответственности за функционирование инженерных систем, производственного оборудования, зданий и сооружений. Ему удалось убедить руководство, что в функции главного инженера не входит какая-либо ответственность за опасные производственные объекты предприятия. Респект. Тут талант нужен. Учить может всех и всему, а ответственности нет. Любимое выражение великого металлурга «ну что вы мне тут рассказываете, я всё знаю лучше и больше» имеет своё воздействие на руководителей, которых комплекс дилетанта будет ещё долго смущать при принятии решений. Мне осталось непонятным: кто же тогда, если не главный инженер? В очень тяжёлом случае, "сидеть" придётся уважаемому мною Зорину М.Н.
Если руководство посчитает мою помощь целесообразной – я готов.