Отзыв о работодателе «Эста» Добавлен: 05.12.17 17:31

Основное название: Эста
Другие названия: Эстадоор, Тира
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

Изготовление стальных дверей
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Отдельный кабинет, выплата денег с задержкой не более 3-5 дней, официальное трудоустройство.

Я отработала в компании Эста 1,5 года и их можно помножить на 2, поскольку ты выполняешь свои обязанности и еще чуть-чуть. Сказать я хочу очень много, поэтому отзыв будет большим.
Моей основной должностью была работа логистом\оператором диспетчерской службы. Брали на работу с обязанностями планирования монтажных бригад, работы с первичной документацией, планирование монтажей,контроль подготовки отгрузочных документов. В процессе работы под лозунгом "у тебя все равно мало бригад и низкая загруженность" накинули: контроль зп у бригады, контроль за офис-менеджером, поиск сотрудников на все доолжности, составление Ид на стройки, контроль выплаты зп бригадам на стройке, выбивание зп для бригад на розницу, рекламации ( в которых черт ноги сломал), планирование отгрузок корпоративных клиентов(после увольнения менеджера по корпоративным клиентам), продажа клиентам услуг по сервисному обслуживанию, выбивание из коллег отгрузочных документов и т.д.,т.п. Зп выросла на 10 тыс. руб. и то большей частью за счет процентов от продаж.
Девизов в компании много, один из них: "ты должна добиваться". Под этим подразумевается не мытьем, так катаньем выбить из коллег что-либо. Не буду углубляться в дебри, но мне это стоило достаточно хорошего невроза. Под лозунгом высокой загруженности коллеги не успевают (читай не хотят успевать) делать работу, предваряющую твою (да хотя бы изготовить дверь, продвинуть заказ по 1 С). Можно конечно плюнуть и ждать (что и делают все начальники и большинство подчиненных), но тогда ты не выполнишь свою работу. Классика: я вижу что дверь должна быть готова 1-го числа. Числа 27-28 запрашиваю а точно ли дверь готова (раньше нет смысла). После суток игнорирования, после того как наябедничаешь руководителю с производства соизволят дать срок...просрочку...которую по этому же сценарию перенесут еще 2-3 раза. А я блею в телефон клиенту что-то. Просрочки процентов у 95 клиентов с марта по декабрь. Если клиент умеет ругаться, подкован юридически и знает волшебное слово "претензия", просрочка составит недельку. В противном случае может и 1,5-2 месяца. Чтобы Вы поняли, в компании никто не заинтентересован делать качество. Ну не успели, ну наорали на логиста, а что мы. Мы вот корпоратив гоним.
Я хочу принести извинения всем клиентам, которых я невольно обманывала, обещая одно, а в итоге получалось все совсем иначе. Так уж вышло что Вы слышали мой голос, а не голос начальника производства, который за 1,5 года работы 1 или 2 раза предупредил что будет просрочка.. И да, логист не может повлиять на процесс. Пожаловаться, наябедничать, поругаться...тактичные и мирные пути игнорируются.
Игнорирование - это бич компании. Во главе компании стоит прекрасный манипулятор, лицемер и лжец. Во главе отделов стоят его пародии. Если Вы придете работать в эту компанию, то сначала удивитесь почему любая более-менее важная переписка содержит в копии почти всех. Потом поймете что так нужно. Никто не хочет ни за что нести ответственность. Главный бухгалтер, главный технолог банально боятся ее, всячески скидывая на пробегающих мимо. Начальнику производства просто плевать. У него свои интересы, которые никак не пересекаются с качественным выполнением работы.
Продукт....двери намного хуже, чем 5- 10 лет назад. Я встречала не одного и не двух клиентов, которые пришли в компанию "по старой памяти". И они были очень удивлены тем что им привезли. ПРи старте стоимости продукции от 50 тыс. рублей клиенты получают плохую звукоизоляцию, отвратительную теплоизоляцию,скрипы, выпадающие накладки и другие проблемы. Ожидания клиентов не оправдываются почти никогда. Как человек, который напрямую взаимодействовал с клиентами, утверждаю с вероятностью 95%, что все положительные отзывы кроме одного за последние 1,5 года- фикция. Не пишут и не говорят клиенты такими словами что описаны двери, не было таких установок в это время. Ну и к тому же я точно знаю что на компанию работает сотрудник, пишущий лестные отзывы. Например отзыв ниже на этом сайте сфабрикован 100%.
На производство гонят людей потоком. И осенью этот поток по разным причинам ликвидируют. В январе-феврале ребята получали по 20-25 тыс.рублей. А что, у тебя сделка, мил человек. На менеджеров по продажам люди идти не хотят. А Вы захотите график 6\1 с 10 до 21 с окладом 21 тыс.рублей?С орущими клиентами, которые беснуются и которым постоянно срывают сроки. Менеджер по персоналу,логист и офис-менеджер -ударное трио, которое обновляется примерно раз в год. Кто-то через полгода, кто-то через 1,5...Монтажные бригады отрабатывают в среднем 3 месяца. Сначала они не верят в те 40 -50 тыс.рублей что получили, Потом им прилетает парочка рекламаций, которые пока не закроются, не выплатятся (даже если виноваты не они, допустим не той сторонности дверь) и зп падает. При мне сбежало 5 бригад, наплевав на все. Не верьте в том что Вам остаток при условии отработки 2 недели выплатится через 3-4 месяца, если от клиентов не поступит рекламаций. Не выплатится. Ни-ког-да. Это такой заработок. Человека принимают, он работает, а потом бежит и волосы назад, а деньги в компании. Очень удобно и очень подло.
Отсидеться можно разве что в бухгалтерии, но четко расставив приоритеты и яростно сопротивляясь накидыванию новых обязанностей. Вы ими в любом случае обрастете, вопрос в том как быстро.
Компания работает ни на клиентов, ни для сотрудников, а только для руководителя, его обогащения и поощрения эго. Он - это отдельная песня в хоре Эсты. Первая скрипка, задающая тон. Беспринципный, лживый, хитрый, умный. Великолепная смесь черт характера, но не для чужихх ему людей. Вам будут смотреть в глаза и лгать. А когда найдут замену или перестанут нуждаться поглумяться. Великолепный психолог. Разговаривая с этим человеком не верьте ни единому слову. А захочется верить...Но через 2-3 недели даже у самых доверчивых девчуль в голове перестает складываться мозаика. Слова и дело расходятся. Но девчуль то много, найдут еще парочку, когда эта оклемается.
В эту компанию можно идти работать либо от великой нужды, либо для великого опыта.
К сожалению, формат отзыва не позволяет раскрыть полностью чудовищность этой конторы как для клиентов, так и сотрудников. Но если хотя бы один человек, прочитав его, не купит дверь, либо не трудоустроится, моя цель достигнута.