Отзыв о работодателе «ЗАО "ПП ТЕХНИКА"» Добавлен: 18.12.17 11:30

Основное название: ЗАО "ПП ТЕХНИКА"
Другие названия: ООО "Институт Спецтехники"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 9522059
Эл. почта: ЗАО "ПП ТЕХНИКА"
Адрес: Россия, г. Москва, Новая заря 6

спецавтомобили и техника
Автор: От чистого сердца С любовью (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.

Нет.

Добрый день.

Если вы читаете этот отзыв, значит, вы всерьез обеспокоены тем, стоит ли идти в данную компанию. Пожалуйста, обращайте внимание на такие компании как АО Техника, ПП Спецтехника, Авитем, Институт спецтехники, ОКБ Техника, Игла ведь это все одно и тоже (хотя и половины списка не перечислено).

Сразу плюсы: расположение офиса, белая зп, отдельно взятые части коллектива. Пожалуй все. Далее по сути.

Все начнется с отдела кадров.

Там будут петь песни как все шикарно и красиво. Не верьте. По распоряжению руководства подбирают сотрудников по критериям не относящимся к работе, вплоть по внешности. Если вы не понравились внешне руководству вам скажут что вы бездарь лишь бы спровадить. Никогда не говорите что финансовые сложности и т.п. ведь тогда вы сразу на крючке. Вас возьмут и сядут на шею. Если решили рискнуть устроиться в технику и играть в эту техно рулетку сразу требуйте оформление всех документов. Скорее всего скажут что потом как-нибудь сделают.

Далее идут руководители.

Все генеральные директора фиктивно назначенные, которые появляются раз в неделю и ничего не решают, сотрудников не отстаивают, им все равно на вас. Руководят всеми этими компаниями «веселые ребята»: толик мирошниченко и иришка боровлева. На мой взгляд, два неадекватных, бездарных руководителя. толик отвечает за идеи которые фонтанируют без остановки (как прорыв канализации), требует их непрекословного исполнения, даже если нарушает законы физики. иришка отвечает за финансы и «сдачу готовой продукции заказчику». Так как толик с иришкой никогда между собой не договариваются и не составляют план действий, страдать и отвечать что сделали как говорит толик, а не иришка и наоборот будете только вы. Всегда выжимают из сотрудников все соки. Любимое занятие это оскорбление и унижение своих же сотрудников, а не управление компанией, хотя таким количеством расплодившихся компаний управляться не очень просто. Хобби ребят это штрафы всех и вся, в любых мыслимых и не мыслимых размерах за все, что только можно и нельзя. В общем хлебом не корми, дай нагреть сотрудников. Будет обещано много денег в пропорциях чуть оклад и много надбавка, но в любой момент могут лишить всего. К примеру могут оштрафовать за то что руководству не понравилось как вы что-то сделали два-три месяца назад. Оставить только оклад да еще за вычетом 13%. Крутись как хочешь. Отстоять свои права не возможно. Как об стенку горох.

Компания пытается заниматься всем чем можно, хотя основная направленность производство бронированной спец техники, но скоро и броне трусы я думаю будут выпускать, ведь как сказано выше у толика постоянно фонтанирует.

Первые пол года как правило к тебе присматриваются, натирают тебе десны, говорят что лучший и скоро забьешь гол в десятку. Не верьте. В компании огромная текучка. Никто никого не держит. Обязанности уволенного возложат на еще держащихся сотрудников и кинут тысяч 5-10 как кость (если повезет). При увольнении еще ничего и не заплатят. По этому поводу даже бывали судебные тяжбы сотрудников с компанией.

Тоталитарный контроль со стороны иришки во всем. Перекуры по расписанию (даже есть приказ). Камеры стоят наверное даже в туалетах. Всегда за тобой наблюдает большой брат. У стен есть уши, 100%. А где нет большого брата и ушей есть приспешники иришки. Все компьютеры просматриваются от и до. По ним могут лазить без вас. Да и вообще обыск твоего компьютера и рабочего места раз плюнуть.

Если ты хочешь что-то в жизни компании изменить в лучшую сторону, даже не пытайся. Так как помощи никакой не будет, будут только палки в колеса либо делай сам, потом доложишь, как говорится «воюй брат, время пошло». Тебе могут со временем дать должность, но каких либо прав тебе не дадут, оставят только обязанности. Скажут круглое тащить, квадратное катить. Будешь делать как тебе сказали не выполнишь задачу в срок – штраф. Сделаешь как правильно по логике а не как сказали, в итоге почему делаешь не как тебе сказали – штраф. Ш – штраф. Он неизбежен.

Никто никогда не возьмет ответственность, а попробует ее спихнуть. Даже руководящий состав не несет ответственности ни за что. Во всем виноват ты. А потом, правильно Ш – штраф.

График работы с 9-00 до 18-00. Уйти с работы вовремя значит попасть в немилость толика и иришки. Ведь иришка работает с 10-11 утра и до ночи, любит приезжать в выходные вести контроль за владениями. А толик вообще рекордсмен он на работу приезжает в 18-00 и самое западло столкнуться с ним на проходной когда ты уходишь домой. Еще он очень любит совещания в 18-00 назначать и часа на 3-4. Обжигающе-укоризненный взгляд обеспечен. А потом и штрафанут для профилактики. И ядом брызнут в спину. В общем ты крутой парень если пришел в 7-00 а ушел после начальников. А начальники люди не занятый могут и до 12 ночи сидеть. Но они то завтра к 14-00 придут а тебе снова в 7-00.

Коллектив.

В целом коллектив состоит из молодежи с небольшими запросами и отставными военными. Отставной военный даже если полный дурак будет принят без сомнения, займет важную должность и начнет вас контролировать. Многие и до года работы в компании не дотягивают. Людей которые работают в компании 2 года и более мало. Так долго проработать это нужно быть бронебойным или уметь кувырок через пупок с захватом левого я.ца. Ну и конечно же терпеть постоянный прессинг, оскорбление и лишения. Людей которые долго работают в компании и при этом остались людьми вообще единицы. Почет вам и хвала.

Есть люди с мохнатыми лапами как у пауков. В основном если человек долго держится в компании, то он либо ждет пенсии/уже на пенсии (в другие компании уже вряд ли возьмут) либо прибегнул к методу полировки заднего крыльца дабы выслужиться. К основной группе клининг менеджеров относятся: Суворов, Кожевников, Стекольников ну и конечно же железчиков кирилл валерьевич. Если вы все таки устроились на работу то данную бригаду людей опасайтесь особенно. Люди не знают жалости. Подставят, подтвердят, подпишут, доложат. Сделают все, что угодно толику и иришке. У них больше дозволенностей чем у вас, поэтому они в почете а вам неуд.

Отдельно про железчикова к.в. Клининг менеджер задних крылец экстра класса. Его лишали, унижали, втаптывали в грязь его любимые руководители, а он все на месте. Стойкий оловянный солдатик. О, точно оловянный. Подставляет людей, докладывает все наверх, втирается в доверие, а потом сдает и подставляет. Не контролирует свой гнев (срочно нужны курсы по подавлению гнева). Понтов больше чем весит. Даже начал брать в группу конструкторов девушек, но и те долго не выдерживали (хочет быть альфа а получается что РТИ№1). Как конструктор и начальник ноль. Изобретет ерунду, все эту ерунду очень быстро сделают, потом чувствуют чем-то воняет, а это воняет тем, что изобретено. В общем не человек а woodrat. Уровень осторожности красно-ало-черно-бордовый.

Ну и в целом про все.

Эта компания в основном занимается конструкторскими разработками и производством. Что такое нормативные документы никто не слышал, что такое оснастка никто не знает или это очень очень дорого, мы не можем себе этого позволить. Документооборот отсутствует. В архиве любой сторонний человек с разрешения иришки и толика может взять любое КД, да еще и внести в него изменение. Про законы и их соблюдение никто не слышал. Культура производства ноль. Все делается на коленке, а лучше в песке или на земле. Двадцать одинаковых произведенных изделий оказывается не одинаковые и одна деталь не подойдет на два изделия без доработки.

Руководителей компании интересуют только деньги, денежки, бабосики, баксики, еврики. Любыми целями любыми средствами. Схватить все что можно даже если позвонки в трусы осыпятся. Смерть не является причиной для невыхода на работу.

В номинации «Тупость года» побеждает.

Приобретается канцелярия для нужд офиса, но ручки и карандаши не покупаются, так как сотрудники могут их домой уносить. Отключение зимой индивидуального отопления ради экономии. Обязательное распределение людей по пунктам приема пищи (ты кушаешь там а ты вот там).

И таких примеров можно приводить очень очень много. Надеюсь данная аналитическая справка поможет вам с выбором и не позволит сбиться с истинного пути. Все вышестоящие отзывы абсолютно правдивы. Если вы все таки рискнули, будьте осторожны и готовы абсолютно ко всему. Ведь это не Спарта, и даже не Россия, это Техника.