Отзыв о работодателе «inditex» Добавлен: 25.12.17 19:49

Основное название: inditex
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, ТЦ Горизонт

Производство одежды, розничная торговля
Автор: Катя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Май 2014 г.
Дата увольнения: Август 2014 г.

Работала в магазине Zara в летний период, будучи студенткой.
Из плюсов могу выделить:
- руководство. менеджеры понимающие, в основном, прислушиваются к просьбам, каждую неделю пишешь, когда тебе нужны выходные и, чаще всего, именно в эти дни дают отдохнуть. если внезапно заболел, то либо подменят, либо будут помогать в процессе работы. из 8 часов работы 1 час законный обед, если 6 часов, то 30 минут. за 4 часа работы 15 минут. Есть оборудованная комната, у каждого свой шкафчик, микроволновка, в целом, все достаточно уютно.

-коллектив. что там сейчас - не знаю, но три года назад коллектив был отличный. девчонки все дружелюбные, помогали, показывали, и даже в чисто женском коллективе не чувствовала себя как в серпентарии.

-зп. для студентки - вполне приличная. все переработки оплачиваются. в ночь перед распродажей, когда все переклеивают ценники, потом всем оплачивают и вызывают такси. трудоустройство официальное. зарплата-аванс - все вовремя, на карту.

- НЕ агрессивные продажи. если покупатель просит помощи - помогаешь. нет - можешь ходить и в упор их не замечать, занимаясь либо выносом вещей, либо уборкой зала. или вообще в складе работаешь. для меня едва ли не основной плюс.

- много работы. нет, не так. ОЧЕНЬ МНОГО работы. попала на период распродажи, думала, с ума сойду. полностью заваленные примерочные к вечеру, которые девочки просто НЕ УСПЕВАЮТ разгребать. разворошенные столы с вещами, которые невозможно иногда разобрать в одиночку (девочки, которые работают долго, естественно, помогают в таких ситуациях).
Тяжело. К концу смены ноги уже просто ох*ревают, глаза болят от яркого света, а музыку ненавидишь.
Работы здесь и правда очень и очень много.
От ношения кучи вешалок на руке на полгода исчезла чувствительность до локтя.
В период распродажи уж лучше вообще не начинайте - вы очень сильно о**ете.

Но больше минусов никаких не вижу, если честно. Это мое первое место работы, вспоминаю его с теплотой. Долгое время после увольнения хотела вернуться, но, увы, а может, и к счастью, не взяли.

В целом, отношение человеческое, девчонки хорошие, особой текучки не заметила, хотя через три года уже всего 2-3 знакомых лица могу встретить там.