Отзыв о работодателе «ООО "Табер Трейд"» Добавлен: 26.12.17 12:45

Основное название: ООО "Табер Трейд"
Другие названия: маг-н "Подружка"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 380-28-28

Продажа декоративной косметики, парфюмерии и товаров народного потребления.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.

Девчонки все нормальные и приветливые, менеджер адекватный и на этом плюсы заканчиваются.

Пришла на работу в данную организацию, потому что нужна была официальная работа для стажа. обещали график 2/2 и зарплату в 20 000 (магазин в спальном районе) и меня это вполне устроило за полмесяца вполне допустимая зарплата. Отработала месяц и тут понеслось...
Первый месяц было очень тяжело, т.к. в торговле никогда не работала и пришлось работать "на ногах". первая зп через три недели пришла, была очень кстати,но потом как отрубило. Совершенно идиотские стандарты при проверке сотрудников, большинство из них здравому смыслу просто противоречит, ну например эта обязанность постоянно здороваться, как идиотка с одним и тем же человеком по 10 раз здороваешься, если нет, то при проверки тайным покупателем минус % от анкеты. а это никакой премии за стандарты обслуживания. мерчендайзинг отдельная статья, постоянная проверка первой линии в течение дня и после смены, бесконечное мытье полов, посуды за всеми. Ну ладно времени мало на перерыв и т.д. могу понять, сама свою чашку иногда мыть не успеваю.
план по выручке мягко говоря завышенный, сейчас на дворе конечно декабрь и нг скоро, но не сделает магазин в спальном районе 7 000 000!!!!!это учитывая что в этот магазин ходят одни и те же покупатели изо дня в день. а раз нет плана нет премии и получите девочки подарок, поскольку план не сделали и отстали на значительную сумму, то магазин работает до 22,а это уже 14 часов которые оплачивать никто не собирается, мол это ваша вина.
кадров в магазине не хватает и вместо 15 смен ты работаешь 20, да еще 3/1. я в этот выходной даже с кровати встать не могу, хотя отработала больше 3-х месяцев, привыкнуть нормальному человеку к этому просто нельзя.
в "Подружке" хорошо быть только покупателем, потому что ты можешь хоть плюнуть сотруднику в лицо,в буквальном смысле, а перед тобой извиняться,да еще и подарочный сертификат подарят. за время работы насмотрелась столько неадекватных барышень, что даже страшно. Сотрудники обязаны работать дальше если какая-то мадам решила просто прогуляться мимо полок,когда на часах 20:58 и успела все таки зайти в магазин, это же полный идиотизм. Я лично несколько раз задерживалась на 40 минут из-за этого правила и домой приезжала уже заполночь. Но покупателю ты не имеешь права сказать что магазин закрывается вообще то в 21 и ты за это дополнительных денег не увидишь. Сеть не оплачивает переработки ВООБЩЕ И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!!
ты можешь находится один в зале и должен хоть голову разбить, но успеть и проконсультировать по стандартам и на кассе очередь отпустить и на складе товар поискать и даже если ты подыхаешь от голода и усталости, ты неприменно должен улыбаться. я конечно понимаю, что торговля и все прочее, но почему нельзя выстроить нормально рабочий процесс, когда сотрудникам не надо перерабатывать и падать с ног в конце смены. задавала такой вопрос,ответ "ничего не можем сделать,народу не хватает,работать некому". а то что я по чужим магазинам мотаюсь якобы помочь,а на самом деле разгребаешь хаос не только у себя, но и в "гостях". полтора месяца хочу уволиться оттуда, так мне даже заявление написать не дают, мол пики продаж и еще надо чуть потерпеть и все.
Захотели устроиться в "подружку" застрелитесь сразу. это не работа, а каторга. я работала и по 15 часов но такого идиотизма в моей профессиональной жизни не было до данной организации. к сотрудникам отношение как к скоту, зарплата 13800 оклад и премии которые вы вряд ли получите, раз в три месяца и то будет счастье, оплата за смену примерно 920 рублей и это при том что обязанностей просто вагон и маленькая тележка и не верьте,если вам говорят что переработайте пока,а потом возьмем еще сотрудника и график будет нормальный, это все ложь. никаких сотрудников к менеджеру на беседу никто не отправляет и в магазине пашут менеджер,товаровед и пара кассиров, потому что это весь штат магазина.
графика толком нет (меняется очень часто), денег не заработаешь,потому что если ты и прошел проверки и отпахал больше положенных смен зарплата все равно 20 000 как ни крути.
указания от вышестоящего начальства порой настолько обурдны, что хочется просто вырубить телефон и за километр обходить всю эту сеть магазинов и плевать на трудовую и зарплатные копейки.
итог трехмесячного прибывания в должности продавца-кассира в магазине "Подружка": нервыный срыв, постоянно трясущие руки и ноги от усталости и совсем забыла постоянная простуда и проблемы с почками, потому что ты обслуживая на кассе не можешь отойти полметра чтобы дверь закрыть зимой, а закрыть ее больше некому,ты в зале по большому счету один, а покупателям плевать они ее же открытой и оставляют, а ты как сотрудник им даже сказать ничего не можешь.
с нетерпением и радостью жду момента увольнения из данной организации, этот опыт отбил не только желание работать в этих магазинах,но и заходить туда в качестве покупателя теперь тоже торопиться не буду.