Отзыв о работодателе «Савушкин продукт» Добавлен: 30.01.18 12:11

Основное название: Савушкин продукт
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Анонима (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продажам
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Соц пакет, белая зп, квартальные и годовая премии( и то на усмотрение руководства). Есть толковые всп.
Продукция - лидер в молочке.

Работала в савушкином продукте более года и хочу оставить свой отзыв, дабы хорошие люди сберегли свое время и нервы.
Мотивация рассчитана так чтобы мы не зарабатывали, задачи необьективные( продай 300уп за 3 дня какого-нибудь неликвида под свою ответственность) или отгрузи дистрибуцию по 3 уп какой нибудь сметаны в каждый магазин (которую никто брать не хочет).
И если ты хоть куда-то не продал новинку и дистрибуцию тебе обязом впарят штраф 20%-40% от премии. По итогу при таком отношении ты из продажника превращаешся в попрошайку( ходишь по магазинам и молишь товароведов, чтобы взяли у тебя и то и то и то( задач много). Вот представьте картину пришла я в магазин - у меня 3 задачи на магазин продать за два посещения месячную норму сметаны, месячную норму йогуртов питьевых ортималь и 3 уп неликвида(дистрибуцию). Ни один товаровед в здравом уме не согласиться на такую поставку, при условии что БРАК КОМПАНИЯ НЕ ЗАБИРАЕТ.
На собеседовании вам могут говорить что забирают брак, но по факту это 10-15 руб в месяц на 40-50 магазинов. Поэтому для того чтобы сделать план и получить на три копейки больше вам надо будет еще своими деньгами проинвестировать забор брака иначе все руководство по очереди будут тебе на голову капать за то что ты не продал то и то(конечно уже проще заплатить дабы нервную систему оставить в порядке), "серьезная компания". Делайте выводы!
За свой счет взять день - два практически невозможно. Если недайбог тебя во время больничного увидели - штраф или увольняют по статье. Вообще общее отношение к подчиненным как к детям и это убивает!
В торговле савушкин товароведы не любят по причине того что это единственный молочный поставщик , который не несёт ответственности за свой товар( даже брак производства тяжело забрать) поэтому готовьтесь к волне негодования со стороны товароведов(как профессионал ты себя тут точно не покажешь).
Хорошие отзывы о этой компании не знаю откуда берутся, возможно спецы по персоналу себе стараются работу облегчить и пишут что тут все так шоколадно.. на работу люди идут ради сносных денег - а тут зп в районе 600р за вычетом налогов и от этой суммы еще отнимите ремонт машинки, выкуп брака, обеды и как-то получается так что ты работаешь за 250 руб в месяц в среднем. "Вроде в такой крупной компании работаешь в должности менеджера, а получаешь как дворник в евроопте"..
Настоятельно не рекомендую эту компанию!
Надеюсь кому-то помогла, хорошего дня!)