Отзыв о работодателе «ООО «Патио плюс»» Добавлен: 07.02.18 08:02

Основное название: ООО «Патио плюс»
Телефоны: +375 (29) 693 60 60 +375 (33) 693 60 60
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

Сеть салонов связи «АЛЛО» начала своё развитие с 2008 года. В настоящее время ООО «Патио плюс» является первым импортером телефонов GSM таких как LG, Samsung, HTC, JUST5. Салоны связи «Алло!» предлагают своим клиентам широкий перечень услуг: продажа телефонов; продажа аксессуаров; продажа DECT, проводных телефонов; продажа фото, видео, аудио техники; продажа GPS навигаторов; продажа ноутбуков; продажа нетбуков; предоставление услуг сотовых операторов (МТС, velcom, life); сервисное обслуживание; кредитование; работа с частными и корпоративными клиентами.
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Если повезет - будете работать не далеко от дома. Если повезет - попадете в хороший коллектив. Если повезет - вас поставят на точку с нормальной проходимостью на которой з/п хоть чуть чуть приближается к заявленной на собеседовании и в вакансии.
Выплата зарплаты вовремя.
Замена картриджей в принтере и снабжение точки канцтоваром/накладными - на точке всегда все есть.
По-крайней мере пока я работал - не сильно заставляли носить корпоративную форму - носишь что комфортно.
Заработок "без потолка" это плюс, но... есть много нюансов.
Берут на работу по принципу - "не умственно отсталый и не калека", для студентов и людей без опыта - несомненно плюс. Да, нужно обязательно проходить тренинг - но его может пройти даже обезьяна.
Приятные и отзывчивые тренера, не "зазнайки", которые мнят себя богами продаж.

Ого го их сколько)))
Самое первое, что вы заметите - это то что ваш оклад "минимальный заработок", назовем его так, не соответствует заявленному в вакансии и на собеседовании, а примерно раза в 2 а то и в 3 ниже. Для Минска - абсолютно нищенский оклад, в регионах он еще меньше на 50%) Будете долго смеяться когда увидите у себя в контракте эту сумму после того как вам поездят по ушам про золотые горы. И, да, узнаете вы о реальном окладе только когда будете подписывать контракт, не раньше. Оно и ясно почему - ведь если бы в вакансии в интернете была указана реальная сумма - то на тренингах бы сидело не 10 человек, а 1)) Очень жалею что сразу не ушел когда посмотрел контракт.
Огромная текучка - как следствие - недостаток кадров. Люди бегут до конца испытательного срока, отработав 1-2 месяца, ведь уволиться потом без скандала и компосирования мозгов практически нереально. Постоянная нехватка людей на точках. "Топовые" забиты аж по 5-6 человек, а на других сидит 1 и делай что хочешь, ни в туалет ни пообедать времени нет.
Штрафы - просто бич этой компании и самый большой минус. Штрафовать вас будут за все что угодно, начиная от того что вы не сказали "тайному" покупателю про акцию и заканчивая тем что не продали доп.услугу. Сумма штрафов достигает иногда абсурдных размеров и за самую мелкую провинность вас могут лишить 50, а то и 70% вашей премии. Просто противно когда ты месяц рвал одно место, работая 5/2, а то и больше, и тут в конце ты узнаешь что по щучьему веленью весь твой труд ушел коту под хвост. За год, что я отработал обещанная з/п как в вакансии у меня вышла только в Декабре. На плохой точке со штрафами так и вообще будете сидеть на этом копеечном окладе и делайте что хотите, с текушими ценами в магазинах Минска - это настоящий хардкор для мазохистов. Но стойте, не забывайте еще про регулярные инвентаризации, каждый раз когда кто-то с вашей точки увольняется))) Я ведь упомянул про большую текучку? Если хотите ощутить что такое - работать месяц без з/п - вам в Алло!
Пока я работал сменилось 3 региональных руководителя, каждый раз надеялся что будет лучше, но нет, они все одинаковые как под копирку. По-сути их функция заключается в том, чтобы вас кошмарить каждый день когда вы не сделали "дневной план". Конструктивная критика и предложения по усовершенствованию? Что??? "Делайте как хотите иначе получите N удержание из премии" - вот к чему сводится все общение. Изредка приезжали на точку покашмарить face-to-face. Все со своими тараканами в голове, общий язык найти можно, но толку от них 0 - просто надзиратели и не более. Как в детском саду.
Обман покупателей присутствует. Но тут что-то говорить бесполезно, ибо это скорее заболевание всех сотовых ритейлов, а не конкретно этой компании. Выполнить план без этого крайне проблематично, попадешься - будешь сидеть на окладе месяц, не попадешься - ну и пофиг. Получается такая своеобразная ирония и лицемерие со стороны таких компаний - ведь огромный кусок прибыли, особенно с продаж "доп.услуг" и прочего хлама идет именно через обман либо искажение правды.
Несмотря на постоянные угрозы - никто вас отсюда не уволит, если вы, как я поверите что что-то может стать лучше и останетесь после испытательного срока - будете молить об увольнении сами.
Карьерный рост - только через подлизывание либо знакомство и то, только с продавца до заведующего точки. По сути - то же самое но будете еще ощущать себя самым ущербным "заведующим", который моет полы и работает за копейки)))
Куча неоплачиваемых обязанностей, на вас - заполнение кассовый книги, ведение всей документации по точке, мытье, уборка, ценники, инкассация и т.д. и т.п. Хороший опыт, но не за такие деньги.
На многих точках - ужасные условия: негде переодеться, негде поесть, туалет может быть очень далеко, катастрофически медленная техника, холод зимой, жара летом. Жалуются и покупатели в том числе.
И вы знаете возможно очень многое из этого всего можно было бы и потерпеть, если бы за все это по-человечески платили. Я начал писать о негативном с денег и закончить тоже хочу деньгами. На работу человек ходит чтобы зарабатывать деньги и улучшать свою жизнь, а не для того, чтобы портить себе нервы, тратить год жизни впустую и строчить потом отзыв. 1000 раз подумайте прежде чем
устраиваться сюда на работу.